Главная / Популярные статьи / Здоровое поколение / Почему так важно вовремя делать эхокардиографию сердца и УЗИ молочных желез?

Почему так важно вовремя делать эхокардиографию сердца и УЗИ молочных желез?

07.12.2020г.

В наше время правильно лечить, предотвратить какие - либо заболевания, а также риски их осложнений стало гораздо проще. Все это связано с тем, что в настоящее время, благодаря наличию современного оборудования в медицинских учреждениях, диагностика стала наиболее точной и быстрой. Благодаря своевременной профилактической диагностике, есть возможность предотвратить целый ряд заболеваний и их осложнений. Ведь гораздо проще предотвратить заболевание, чем его лечить. Если же заболевание все же возникло, то, благодаря современному оборудованию, врачу удается поставить наиболее точный диагноз. А правильный диагноз — это правильно назначенное лечение. Это означает, что шансы на выздоровление значительно повышаются.

Наверное ни для кого не секрет, что самыми распространенными заболеваниями, а также причинами смерти среди населения являются сердечно-сосудистые заболевания. Поэтому людям более старшего возраста просто необходимо проходить профилактическую диагностику. Одним из распространенных диагностических исследований в кардиологии является ЭХО КГ сердца. Сделать эхокардиографию сердца не составит никакого труда. Данный метод исследования совершенно безопасен для каждого пациента. ЭКО КГ является высокоинформативным методом исследования. Он позволяет правильно оценить строение сердца, его стенок, желудочков, клапанов, а также проверить их работу.

Почему так важно вовремя делать эхокардиографию сердца и УЗИ молочных желез?

Фото: medlabspb.ru

Благодаря данному методу исследования удается выявить расстройства деятельности сердца на ранних стадиях.

В каких же случаях следует сделать ЭХО КГ? Данное обследование стоит пройти, если больной жалуется на:

  • Быструю утомляемость, вялость, одышку.
  • Боль в грудной клетке.
  • Нарушение ритма сердца.
  • Если часто наблюдается побеление кожи.
  • Если выслушиваются шумы в сердце.
  • Если у ребенка наблюдается плохой набор веса.
  • Похолодание конечностей.
  • При наличии гипертонической болезни и других случаях.

Кроме сердечно-сосудистых заболеваний, высокий риск смертности наблюдается при онкологических заболеваниях. Особенно распространен рак молочной железы у женщин. К сожалению, данное заболевание встречается довольно часто во всем мире. Но в наше время данное заболевание вполне излечимо, если его вовремя выявить.

Почему так важно вовремя делать эхокардиографию сердца и УЗИ молочных желез?

Именно поэтому так важно всем женщинам проверять молочные железы. Одним из методов исследования является УЗИ молочных желез. Цена УЗИ молочных желез в СПб в различных клиниках может отличаться. Поэтому стоит заранее узнать цену в нескольких клиниках и выбрать наиболее выгодный вариант. УЗИ молочных желез также полностью безопасное исследование. При помощи УЗИ молочных желез могут быть выявлены узлы, кисты и новообразования.





Читайте далее: