Имплантация зубов

09.12.2020г.

Наверное, многие хотели бы иметь здоровые зубы с сияющей белоснежной улыбкой. К сожалению часто вследствие воздействия различных негативных факторов зубы портятся и разрушаются. Хорошая новость в том, что благодаря современным методам стоматологии можно решить даже очень серьезные проблемы с зубами. Одним из них является имплантация зубов.

Имплантацией зубов называется метод в стоматологии, когда в кость челюсти вживляются искусственные корни-импланты. С их помощью фиксируются зубные протезы. На сайте https://spbkolibri.ru/services/implantacia/ вы узнаете о том, где лучше всего воспользоваться данным методом.

Имплантация зубов

Фото: spbkolibri.ru

Особенности имплантации

Стоматологическая имплантация пользуется большой популярностью. Искусственные зуба внешне практически ничем не отличаются от родных. К сожалению, далеко не все доверяют этой технологии, а зря. Касательно эстетической составляющей зубные импланты оп цвету и форме идентичные настоящим зубам и их смогут отличить только стоматологи. К тому же, их можно устанавливать, как при потере одного зуба, так и целого зубного ряда.

Плюсы имплантации:

  • Эстетическая составляющая;
  • Нагрузка;
  • Ощущения;
  • Питание;
  • Установка.

Зубные импланты выглядят естественно и ничем не отличаются от зубов, заметить их сможет только стоматолог, когда будет проводить осмотр. Нагрузка на кость происходит наилучшим образом, в результате чего последняя не атрофируется и нет никакого вреда для соседних зубов. Что касается ощущений, то как показывает практика человек очень быстро привыкает к искусственным зубам и перестает их ощущать. Нет никаких ограничений по питанию и человек с зубными имплантами может запросто пережевывать даже очень жесткую пищу. При этом нет практически никакого риска для их поломки в отличие от зубных протезов, как съемного, так и мостовидного типа. Установка осуществляется без обточки соседних зубов и тем самым отсутствует риск их повреждения или даже поломки. Также следует учесть и простоту ухода в отличие от других зубных протезов.

Имплантация зубов

Фото: spbkolibri.ru

Вместе с тем существуют и противопоказания установки имплантов, к их числу относится онкология вне зависимости от степени, хронические болезни, туберкулез, плохая свертываемость крови, беременность и другие заболевания. Также нельзя устанавливать их лицам, не достигшим 18 лет. На цену операции прежде всего влияет сложность процедуры, а также выбранные импланты.





Читайте далее: