Главная / Популярные статьи / Просто и понятно / Как работают «уколы красоты»?

Как работают «уколы красоты»?

11.07.2016г.

Укол красотыИнъекционные методы давно зарекомендовали себя как эффективное средство в борьбе с возрастными изменениями. Центральное место среди этих процедур отведено инъекциям с гиалуроновой кислотой. Это не только эффективное, но и самое безопасное средство которое способно вернуть коже гладкость, красоту, а лицу четкие линии.

В косметологии, инъекции гиалуроновой кислоты используют для того, чтобы отрегулировать водный баланс, возвращения тонуса, подтянуть кожу. Гиалуроновая кислота — это полисахарид который приводит в тонус коллагеновые и эластичные волокна.

Как работает гиалуроновая кислота?

Данная методика используется для заполнения крупных, но и мимических морщин, чтобы запустить процесс омоложения в эпидермисе. Гиалуроновая кислота работает как заполнитель, благодаря чему разглаживаются даже крупные складки, например, носогубные или в области лба.
Инъекции проводят как в поверхностные, так и в более глубокие слои мягких тканей, а в некоторых случаях возможно использование и на других частях тела.

При помощи этой процедуры можно:

  • разгладить морщины;
  • значительно сократить дефекты кожи;
  • подчеркнуть контур лица;
  • придать объем губам или скулам.

Существует огромное количество препаратов, которые отличаются содержанием гиалуроновой кислоты, ее консистенцией. Все они активно используются в косметологии.

Проведение процедуры

Инъекционная методика гиалуроновой кислотой проводится после консультации с косметологом, который рассчитает дозировку и выберет оптимальные места для постановки. Только после этого, можно приступать к самой процедуре.

Этапы инъекционной методики:

  1. Тщательное очищение кожи при помощи профессиональных средств.
  2. Нанесение специального геля с анестезирующим эффектом который начинает действовать уже через пол часа.
  3. Инъекции проводятся тончайшими иглами, поэтому их проникновения безболезненны и позволяют провести инъекцию даже в глубокие слои кожи.
  4. Конечным этапом этой процедуры является нанесение на лицо маски с успокаивающим эффектом.

После процедуры можно заметить лишь небольшие точки и синички которые исчезают уже через несколько дней.

Уход за кожей после процедуры

Косметологи не рекомендуют пользоваться кремами и косметикой после постановки инъекций, а также перегреваться, например, при посещении сауны, умывать лицо.

Процедуру лучше всего проводить в проверенных клиниках. Только в специализированно учреждении, мастера высокого уровня выполнят ее качественно, и с учетом индивидуальных особенностей. Такой подход дает продолжительный и стойкий результат.

Фото: nlimedspa.com





Читайте далее: