Главная / Популярные статьи / Просто и понятно / Костыли: секреты выбора

Костыли: секреты выбора

05.08.2016г.

костылиОт переломов и травм не застрахован никто. Но ели такая неприятность уже случилась, тогда помочь вам в обеспечении передвижения помогут именно костыли. Правильно подобрать костыли medtehnika.ua поможет всем желающим. Ну а об особенностях выбора данного прибора мы сегодня и поговорим далее детальнее в нашей статье.

Особенности выбора костылей

При выборе данных приспособлений стоит учитывать то, что это именно то редкое исключение, когда сам поиск не приносит особого удовольствия. Но все же некоторый период времени на данное занятие стоит выделить. Безусловно, данный предмет перемещения имеет приблизительно похожие формы и характеристики, но это совсем не означает, что стоит хватать, то, что вам первое попалось на глаза.

Костыли – то средство перемещения медицинского плана, которое назначается врачом в отдельных случаях:

  • При нарушенных функциях опорно-двигательного аппарата;
  • Когда есть необходимость активной реабилитации, которая подразумевает максимальное снятие нагрузок с нижних конечностей. Костыли способны не только облегчить вашу участь, но также способствовать быстрому возвращению в ряд абсолютно здоровых людей.

Для лучшего понимания всей ответственности за выбор стоит узнать чем может грозить неправильный выбор костылей:

  • Появятся различные натертости;
  • У пациента может произойти защемление нерва;
  • Может также попасть под влияние и мышечная ткань, воспалиться суставы;
  • Совсем не высокие костыли не могут предусматривать распределение нагрузки нужным образом;
  • Не зависимо от того, на какой период времени вам могут понадобиться костыли, очень важно сделать правильный выбор.

Особенности подмышечных костылей

Если же рассматривать подмышечный тип костылей, то они способны помочь переносить основной упор в момент передвижения на плечи. Такие установки нужны людям пожилым, имеющим слабые мышцы рук, могут подойти и тем, у кого есть лишний вес. Помимо этого, благодаря более устойчивой опоры, такие костыли могут служить специальным промежуточным звеном, а назначают их после определенного рода травм. Использовать такие костыли длительный период времени нельзя, в противном же случае это может вызвать нарушение в районе плечевого сустава.

Бывают случаи, когда такие костыли выбираются по определенным параметрам: рост-40сантиметров. А вот индивидуальные особенности не могут дать самой точной формулы.

Фото: theguardian.com





Читайте далее: