Главная / Популярные статьи / Просто и понятно / Профилактика пролежней

Профилактика пролежней

01.09.2016г.

матрас15Матрасы для сброса давления помогают больным людям предотвратить образование пролежней. Для пациентов с ограниченными возможностями, отсутствие мобильности и движения приводит к торможению циркуляции. Постоянный контакт между телом и матрасом создает участки давления, которые вредят кровеносным сосудам, перекрывают кислород и доставку питательных веществ тканям.

Мы предлагаем матрас от пролежней и другие ортопедические товары, которые снижают риск образования пролежней за счет использования новейших технологий и материалов. Слишком мягкий матрас может стать причиной искривления позвоночника, напряжению мышц, возникновению постоянных головных болей.

Факторы выбора ортопедических матрасов

Для лежачих больных есть множество различных матрасов.

Но для каждого конкретного человека выбор матраса зависит от множества различных факторов, а именно:

  • общего состояния здоровья пользователя;
  • образа жизни и двигательных особенностей человека;
  • потребности пациента в интенсивной терапии;
  • состояние кожной поверхности;
  • возраст.

Все моменты должны быть учтены, прежде, чем будет принято окончательное решение. Рекомендуется обсудить оптимальные варианты с врачами. Low-Tech технология используется ведущими производителями товаров в данной области. Рельефные поверхности помогают равномерно распределить вес тела на большой площади, и, как правило, заполнены пеной, гелем, воздухом, волокном или жидкостью. Водные матрасы, в соответствии с изменением массы тела, снижают давление, используя воду. Матрасы с пеной с эффектом памяти позволяют равномерно распределить давление тела.

Заполненный гелем матрас считается нововведением. В высокотехнологичных изделиях включены устройства, которые поочередно позволяют сдуваться и надуваться и обеспечивают постоянно меняющуюся поверхность. По всему матрасу имеются крошечные отверстия, создающие систему вентиляции, позволяя создать воздухообмен. Также благодаря специальным системам, помогающим поддерживать матрас в сухом прохладном состоянии, предотвращается потение и кожные расстройства. Матрасы с накладками состоят из отдельных воздушных труб, которые автоматически в соответствии с установленным графиком, сдуваются или надуваются. Это помогает увеличить кровоток через капилляры.

Выводы

Наша цель – помочь широкому кругу пациентов, которые должны пройти восстановление после тяжелых ожогов, фибромиалгии, рассеянного склероза. Дополнительные элементы, такие как специальные подушки, поручни могут обеспечить защиту более чувствительных участков тела.





Читайте далее: