Главная / Популярные статьи / Просто и понятно / Как вылечить грибок между пальцами без сложностей?

Как вылечить грибок между пальцами без сложностей?

11.08.2016г.

ногиТакое неприятное проявление как грибок достаточно часто встречается у многих людей. Чаще всего ему подвергаются мужчины. Очень важно понять, как правильно лечить заболевание, чтобы в случае его проявления максимально быстро отреагировать и не дать инфекции распространиться дальше по кожным покровам.

Грибок между пальцами ног, лечение которого сейчас проводятся разнообразными препаратами, является далеко не самым приятным заболеванием. Первоначальное покраснение и шелушение кожи между пальцев ног плавно будет перетекать в зуд и раздражение, от которого просто не спастись. Как раз по этой причине необходимо сразу же рассмотреть препараты, которые подойдут для лечения болезней.

Поможет только доктор?

Вероятнее всего, да. Только светила медицины смогут определить, какое именно у вас заболевание, на какой стадии оно находится, какой препарат может оказать максимальный эффект.

К доктору стоит поспешить, если у себя между пальцев ног либо на ступнях вы заметили следующие признаки:

  1. Трещины между пальцами.
  2.  Жжение и зуд между пальцами.
  3. Сильную потливость ног.
  4. 4. Шелушение кожи в складках между пальцами.
  5. 5. Изменение цвета кожи.

При таких симптомах необходимо как можно быстрее обратиться в больницу, ведь именно там вам могут выписать препарат, который поможет максимально быстро разобраться с таким заболеванием. Не сделав это вовремя, вы рискуете дать шанс грибку очень быстро распространиться и развиться на вашем теле. Как итог, заболевание может переходить даже на неповрежденные участки кожи, а после оно будет проявляться не только на стопе или на пальцах ног.

Какие средства подойдут для лечения?

Как всегда, все препараты и средства для лечения болезней можно разделить на две группы. К ним относятся и народные средства, помогающие избавиться от дискомфорта, зуда, покраснения. К таким вариантам будут относиться ванночки, для которых чаще всего используются уксус, глицерин, алоэ, чистотел. Все зависит от конкретного взятого рецепта. Пропорции могут видоизменяться, исходя из степени поражения кожи.

Ко второй группе будут относиться медикаменты, которые сейчас в широком ассортименте имеются в аптеках. Чаще всего грибок на пальцах ног будет лечиться либо мазями и кремами, либо употреблением противогрибковых препаратов вовнутрь. Если комбинировать два варианта лечения, то можно получить максимальный результат.

Что касается препаратов, то доктор может прописать Клотримазол, создание компрессов на основе раствора Борова. Хорошо также подойдут Низорал, Ламизил, Тактивин, Тимоген. Дело в том, что часть препаратов будет нацелена на борьбу с грибком, а вторая часть поможет улучшить иммунитет. Это бесспорно окажет положительное влияние на лечение заболевания.

Кроме того, что необходимо использовать препараты и лекарства, очень важным условием быстрого лечения выступает соблюдение гигиены, а также правильный уход за кожей ног. В этом случае можно не только избавиться от грибка, но еще и минимизировать вероятность его проявления в будущем.

Истчоник: http://vros-nogot.ru/gribok-mezhdu-palcami-nog-lechenie-i-foto





Читайте далее: