Главная / Популярные статьи / Просто и понятно / Стоматологическая установка – главное оборудование в каждой клинике

Стоматологическая установка – главное оборудование в каждой клинике

19.07.2016г.

Стоматологическая установка –Стоматология – специфическая отрасль деятельности в медицине, которая требует соблюдения множества нюансов и условий для оказания по настоящему качественных услуг по лечению и протезированию зубов. Важнейшей составляющей частью стоматологического оборудования является стоматологическая установка. Она оказывает определяющее влияние на качество предоставляемых услуг. Хорошая стоматологическая установка необходима любому профильному кабинету или специальной клинике, будь то государственные учреждения или частные предприятия. От правильности выбора установки напрямую зависит не только физическое здоровье пациентов, но и их эмоциональное состояние и общее самочувствие. Если установка новая, стоматологическое кресло стильное, имеет спокойную расцветку, на нем удобно располагаться и не возникает никаких отрицательных впечатлений, это станет первым залогом здоровья пациента и спокойной и успешной работы врача-стоматолога.

При выборе оборудования стоматологическая установка цена имеет весомое значение. Разброс цен на современном рынке очень велик, во множестве предложений легко запутаться каждый день появляются новые производители, предлагающие новые товары с дополнительными профильными возможностями. Фирма Fordent на протяжении многих лет снабжает стоматологические клиники качественным и надежным оборудованием, высокий уровень производства которого документально подтвержден и давно проверен большим количеством заказчиков.

Стоматологическая установка включает несколько отдельных блоков, имеющих разный функционал и разные технические характеристики. Установка должна быть оборудована удобной рабочей зоной, включающей все необходимые инструменты для стоматологических манипуляций, наконечники, рабочие модули, обязательно наличие удобной поворотной лампы с ярким светом, которую легко наклонить, приблизить или развернуть в процессе работы. Стул врача должен быть прочным, легким, для того, чтобы его легко можно было передвинуть на другое нужное место.

Сиденье, несмотря на простоту конструкции, должно выдерживать значительный вес и регулироваться по высоте в соответствии с ростом врача и расположенным в кресле пациентом. Столик для врача также входит в стандартный комплект оборудования стоматологической установки. Он имеет металлическую поверхность, где врач, как правило, хранит инструменты, которые могут пригодиться в конкретном процессе лечения, а также подручные материалы. Для большего удобства стол обычно оснащен дополнительными ящиками или открытыми полками, откуда легко достать все необходимо, не отрываясь от лечения.

Кресло пациента отличается особой сложностью исполнения. Оно должно регулироваться не только по высоте сиденья для большего удобства врача, но и по наклону спинки. Подголовник должен быть удобным, мягким, само кресло комфортным, не вызывающим неприятных впечатлений. Если соблюдены необходимые условия в части качества и удобства, пациенту будет намного приятнее находиться на приеме у врача, лечение зубов перестанет ассоциироваться с неприятной болезненной процедурой, которую лучше избегать как можно дольше.

Фото: friendshipiseverything.blogspot.com





Читайте далее: