купить женский велюровый халат Женское Платье, Бархатное, с Вышивкой, Вязаное, с Капюшоном, с Полной Молнией, 100% Вискоза Это женское бархатное платье имеет изысканную вышивку и капюшон. С полной молнией для удобства надевания. Изготовлено из 100% вискозы.
Главная / Популярные статьи / Просто и понятно / Как избавиться от кашля курильщика?

Как избавиться от кашля курильщика?

19.07.2016г.

Как избавиться от кашля курильщика?Многие из тех, кто курит уже на протяжении долгих лет, знакомы с проблемой постоянного кашля, известного как кашель курильщика. Его проблема не только в дискомфорте, который он причиняет человеку, но и в том, что он приводит к тяжёлым заболеваниям лёгких и бронхов.

Симптомы кашля курильщика

Кашель, вызванный курением легко отличить от простудного кашля. Он проявляется следующими признаками:

  • Обострения в утренний период;
  • Мокрота коричневого цвета;
  • Частая одышка;
  • Хриплость, тяжесть, продолжительное отхаркивание;
  • Регулярные головные боли;
  • Быстрая утомляемость, вялость.

Эти приступы не сопровождаются повышенной температурой. Даже если человек бросил курить, первое время кашель ещё будет присутствовать, потому на очищение лёгких и возвращение нормального дыхания уходит около 4-9 месяцев. Подобный кашель у курильщиков, которые избавляются от своей вредной привычки, проявляется ещё и по той причине, что организм выводит наружу токсические вещества, накопленные многими годами.

Кашель курильщика бывает как влажным, так и сухим, проявляется на протяжении всего дня и даже в ночное время. При влажном кашле выделяется мокрота. А вот сухой кашель гораздо неприятней и сопровождается болезненными ощущениями – он возникает из-за усложнения дыхания, внутреннего мышечного напряжения, которое может привести даже к перелому рёбер.

Самый эффективный метод избавиться от кашля курильщика – это перестать курить. Другие методы лечения этой болезни хоть и эффективные, но требуют продолжительной терапии. Так или иначе, полное бездействие может привести к более серьёзному заболеванию – бронхиту курильщика.

Видео

Фармацевтические средства от кашля курильщика

Одним из самых популярных биологически активных препаратов, которые занимаются профилактикой кашля курильщика и предотвращением его осложнений – таблетки Эндоклин. Приобрести можно здесь. Их преимущество в том, что они созданы исключительно на основе натуральных экстрактов растений. Для разжижения мокроты и улучшения откашливания стоит выпивать по 1-2 таблетки 3 раза в день во время еды в зависимости от того, сколько сигарет в день вы выкуриваете.

Также очень популярными при кашле курильщика являются таблетки Бронхоген, которые смягчают симптомы этого недуга и предупреждают его осложнения. Препарат Флуимуцин предназначен для выведения слизи из бронхов, а при возникновении воспалительных процессов назначаются антибиотики.

Не стоит обделять вниманием и сиропы от кашля, такие как Геделик, Доктор МОМ и даже детский сироп корня солодки. Все они облегчают симптомы кашля и выводят слизистую мокроту. При приёме препаратов Либексин и АЦЦ стоит быть предельно осторожным, так как это сильнодействующие лекарства, однако одни из самых эффективных. Они быстро разжижают слизь, от которой в свою очередь нужно вовремя избавляться. В противном случае в лёгких может образоваться гной, который впоследствии нужно будет откачивать специальными средствами.

Народные средства от кашля курильщика

Если вы не доверяете аптечным препаратам, можете воспользоваться народными методами лечения кашля курильщика.

Одним из самых действенных натуральных продуктов для выведения из организма токсинов и ядов является молоко. Пейте молоко каждый день и через время вы заметите, что кашель стал беспокоить вас гораздо меньше. Не зря молоко дают работникам вредных производств.

Помогут при лечении и отвары из таких трав, как чабрец, ромашка или багульник, являющиеся сильными природными антиоксидантами, избавляющими от кашля курильщика. Их можно приобрести в любой аптеке. Лечиться такими отварами нужно на протяжении 30 дней согласно указанной в инструкции дозировке. В случае необходимости курс лечения можно повторить после 30-дневного перерыва. Очень хорошо разжижает мокроту отвар чабреца, который способствует выведению из лёгких никотиновой слизи.

Более мощным эффектом обладает багульник болотный, однако его нужно употреблять с особой осторожностью, так как он может спровоцировать появление аллергических реакций. Начните с маленьких доз и если всё будет нормально, принимайте полноценные дозы, а эффект от лечения багульником не заставит себя ждать.

Есть ещё множество способов для лечения кашля курильщика, но не забывайте о том, что самолечение может нанести ещё больший вред. Поэтому перед употреблением любого препарата консультируйтесь с врачом.





Читайте далее: