Главная / Популярные статьи / Советы доктора / Профилактика простатита

Профилактика простатита

10.12.2014г.

Профилактика простатита

Гормональные изменения у мужчин возникают, как правило, после 40-45 лет. Как раз этот возраст является переломным, когда в организме мужчины происходит определенная перестройка, влекущая за собой изменения на физиологическом уровне. Данные изменения могут происходить совершенно незаметно и естественно, но во время возникновения патологий этот процесс может быть очень неприятными. В результате возникает аденома предстательной железы, сердечно-сосудистые проблемы, импотенция.

Сопровождаться гормональные изменения у мужчин могут учащенным сердцебиением, головокружением, приливами жара, перепадами давления, сопровождающимися покраснением лица. Нередко возникают нарушения со стороны мочеполовой системы, снижается половое влечение, эрекция.

Профилактика простатита способна предупредить болезнь, однако, если диагноз “простатит” уже поставлен, то свечи простатилен придут Вам на помощь.

Для того, чтобы придать данному процессу естественности, необходимо для профилактики принимать специальные комплексы препаратов по назначению врача. Чаще всего такая профилактика проводится два раза в год. В качестве профилактики негативных последствий гормональных изменений следует обратить внимание на физические упражнения, а именно — во время их выполнения делать акцент на большие мышцы тела: ягодицы. Приседания, выполняемые каждый день, принесут немало пользы. Отличными профилактическими упражнениями являются и выпады вперед на правую и левую ногу поочередно. Данные физические упражнения помогают не просто наращивать мышечную массу, но и держать себя в форме. К тому же это повышает уровень тестостерона, что так важно для каждого мужчины.

Не менее важной является и забота о сексуальной мышце промежности. Для нее также существует специальный комплекс упражнений, которые направлены на ее развитие, а также на лечение при наличии каких-либо заболеваний и проблем. При необходимости приема препаратов в период гормональных изменений у мужчин, именно вышеописанные упражнения ягодиц и мышц промежности являются достаточно важными.

Еще одной ценной рекомендацией является ограждение от стрессов, которые негативно сказываются на организме в целом. Это поможет полноценно научиться расслабляться, а также не напрягать отдельные группы мышц в определенных ситуациях. Как известно, практически все существующие заболевания имеют психо-соматический характер. Поэтому развитие патологий в период гормональных изменений у мужчин происходит именно из-за стрессов либо усиливается их воздействием на организм в целом.





Читайте далее: