Главная / Популярные статьи / Советы доктора / Ведение беременности: выбираем специалиста

Ведение беременности: выбираем специалиста

30.03.2016г.

Ведение беременности: выбираем специалиста

Носить ребенка не так тяжело, как беспокоиться о его здоровье. Ведь у будущей мамы столько поводов для беспокойства: правильно ли ребенок развивается, нет ли каких либо отклонений в беременности, станут ли имеющиеся заболевания у мамы опасными для малыша. Ответить на все эти вопросы сможет только врач, хорошо изучивший вашу карту болезней. Такого специалиста ищите в медицинских центрах, а если он будет вашим личным доктором в любое удобное для вас время (и даже ночью) – это будет замечательно.

Конечно, наблюдение в государственной консультации никто не отменяет, но если есть возможность оплатить услуги частного врача – не жалейте денег. Не такая и большая стоимость ведения беременности – залог вашего спокойствия и прохождения родов более подготовленными и в полной уверенности, что вам помогут и подскажут как все делать правильно.

Коммерческий специалист, возможно, направит вас на более тщательное обследование, и его вы пройдете, не записываясь в разные клиники: обычно в медицинских центрах такого профиля имеются все специалисты и лишь в порядке исключения требуется консультация других врачей.

К тому же вам предоставят возможность самостоятельно выбрать специалиста, что иногда для многих женщин чуть ли не важнее самих родов. К примеру, кто-то хочет мужчину-доктора, а кто-то предпочитает женщину.

Осмотры, анализы, проблемная беременность

Систематически в консультациях становятся на учет женщины, которым требуется индивидуальный подход из-за их состояния.

Например, когда в анамнезе есть:

  • инфекционные болезни;
  • наследственные патологии;
  • полученные или врожденные заболевания.

 При первом осмотре каждая беременная проходит ряд анализов, получает на руки справки от всех врачей, чей вердикт может оказаться важным: у окулиста – глаукома, у ортопеда – грыжа, у гинеколога – аномалии матки, у инфекциониста – сифилис, гонорея, герпес и прочее. В дополнение делается УЗИ, чтобы убедиться, что все в порядке, тест на генетические отклонения.

Если все в порядке, то на несколько месяцев вас отпускают домой до следующего визита – стандартные процедуры замера живота, еще УЗИ. Если же что-то не так, то назначается лечение – его желательно проводить в первые месяцы интересного положения, когда большинство лекарств еще разрешены к применению у беременных женщин. Хотя есть болезни, когда лечение начинают наоборот – после определенного срока беременности.

Проблемная же беременность еще и возможность резус-конфликта, когда есть несовпадение группы крови родителей и плода. Тогда осмотры и анализы делаются чаще, а если это вторая беременность – тем более.

Что же касается способов разрешения беременности, то тут есть три варианта: самостоятельные роды, с помощью кесарево сечения под общим наркозом, при эпидуральной анестезии.

Назначить же кесарево могут по разным причинам: узкий таз, предотвращение контакта крови матери и ребенка (тому причина инфекционные заболевания), высокое давление и некоторые другие. Разумеется, естественный способ родов предпочтительнее, но иногда он невозможен.

Фото: mom7day.com





Читайте далее: