Главная / Популярные статьи / Советы доктора / Монастырские травяные сборы: лучшее средство от тысячи болезней

Монастырские травяные сборы: лучшее средство от тысячи болезней

26.05.2016г.

Монастырские травяные сборы: лучшее средство от тысячи болезней

Монастырские травяные сборы – это самый популярный и эффективный напиток, с помощью которого можно избавиться от тысячи недугов. Известно множество случаев, когда он помогал излечиться от тяжелых заболеваний без применения лекарственных средств. Этот сбор из плодов и трав был создан древними монахами. В то, далекое время, им приходилось существовать в жестких условиях и соблюдать строгие посты. Данный напиток служил средством для поднятия иммунитета, придавал силы и бодрость, монастырские травы, пожалуй, были единственным эффективным методом для борьбы с болезнями в те времена. Именно из-за этого многие люди обращались за помощью к монахам, надеясь получить чудодейственное зелье.

Прошло много лет, ученые разработали различные антибиотики, что успешно справляются с инфекциями и болезнями, но монастырский травяной сбор не потерял своей популярности.

Обратите внимание на то, что для сбора используются исключительно молодые листочки кустарников, деревьев, трав и плодов, которые обладают ценными свойствами. Данные рецепты на протяжении длительных лет совершенствовались и передавались в строгом секрете. Многие современные производители в наше время взяли на себя ответственность и изготавливают монастырские травяные сборы строго по рецепту. Благодаря этому испытать чудодейственную силу травы может каждый.

О пользе

Монастырские травяные сборы широко используются в медицинских целях, они:

  • нормализуют уровень сахара в крови, поднимают иммунитет;
  • способствуют похудению, улучшают обмен веществ, снижают вес, аппетит;
  • останавливают прогрессирование болезней.

Помогает сбор и при артериальном гипертонии, простатите, сахарном диабете, интоксикации (наибольшее влияние оказывает на печень), остеохондрозе и борьбе с алкоголизмом. Достигается столь безупречный результат благодаря следующим веществам: аминокислотам, полифенольным соединениям, полисахаридам, танинам, эфирным маслам и т.д.

Следует учитывать и тот факт, что есть множество сборов, действие которых направлены на какую-то конкретную цель, например, на похудение. Состав такого средства немного отличается, так как обогащен липой, одуванчиком, соцветием бузины, ромашкой и т.д. Если же вам нужен сбор от простатита, средство будет обогащено крапивой, женьшенем, петрушкой и зверобоем.

По материаламhttp://angel-hranitel.com/33-monastyrskie-travyanye-sbory.

Фото: planetnatural.com





Читайте далее: