Главная / Популярные статьи / Советы доктора / Имплантанты для зубов: что мы о них знаем?

Имплантанты для зубов: что мы о них знаем?

01.06.2016г.

Имплантанты для зубов: что мы о них знаем?

Красивая улыбка - залог успеха во всех делах. Что же делать, если природа обделила таковой? Если зубы повреждены и выпадают, тогда восстановить их можно с помощью имплантации.

Такая процедура, как имплантация зубов в Харькове доступна всем желающим, а провести ее смогут только квалифицированные специалисты. Сегодня же в нашей статье мы более детально поговорим об этой процедуре.

Секреты современной технологии

Итак, имплантом принято называть специальный штифт, который закрепляется на месте потерянного зуба и на него крепится специальная коронка. Раньше специалисты применяли искусственные мобильные челюсти, выполненные преимущественно из пластмассы с разными креплениями. Но этот метод не получил популярности, ведь челюсть была неудобной, часто вызывала аллергические реакции, зуд и могла выпадать в самый неподходящий момент. Сейчас же имплантация стала настоящей революцией, ведь она смогла быстро решить массу таких вопросов.

Имплантация же стала действительно революционным методом. Такой вариант восстановления функций зубов применим в тех случаях, когда у человека отсутствует один или несколько зубов, а также полностью челюсть. Она по своему внешнему виду и функциям имитирует настоящий зуб.

Таким образом, специальный штифт выполняет роль настоящего корня зуба, а закрепленная коронка позволяет без лишних проблем пережевывать разного рода пищу, сохраняя при этом:

  • Правильный прикус;
  • Функциональность челюсти;
  • Великолепный вид вашей улыбки.

По внешнему виду импланты очень напоминают специальный винт, который выполняется из титана или же подобного материала. Немаловажно, чтобы такой винт имел специальное покрытие против аллергии, ведь его будут располагать в мягких тканях и слизистой оболочке.

Стоит отметить, что процедура имплантации имеет множество преимуществ по отношению к другим видам, ведь она позволяет надёжно закрепить любое количество зубов и не чувствовать при этом любого дискомфорта связанного с распуханием, кровоточением, выпадением коронки и необходимостью ее замены.

Перед совершением такой процедуры всегда следует детальный осмотр всей полости рта, а также изучение особенностей и патологии с помощью специальных аппаратов. Это помогает получить полную картину в режиме реального времени для того, чтобы смоделировать последующий процесс имплантации зубов. Процедура помогает понять, где будут применены протезы, в каком количестве, из каких материалов они будут выполнены и так далее.

Весь процесс проходит под общей анестезией, поэтому пациенты не чувствуют боли. Весь процесс внедрения импланта потребует всего лишь час времени. Специалист всегда посоветует несколько вариантов решения проблемы и поможет выбрать менее затратный и наиболее эффективный вариант в том или ином случае.

Таким образом, если у вас проблемы с выпадением зубов, вы потеряли надежду на обретение красивой улыбки, тогда имплантация поможет вам в таком вопросе.

По материалам http://smile-house.com.ua/uslugi/hirurgiya.

Фото: smilesplus.com.au





Читайте далее: