Влагомеры и термогигрометры testo купить. Купить тепловизор, тепловизор testo 875 1.;goldshell al-box-miner

Модифицированная РОЭ с различными лизатами

11.10.2010г.

Модифицированная РОЭ с различными лизатами служила для нас важным подспорьем в оценке состояния детей, больных хроническими пневмониями и бронхиальной астмой. 

Она позволяла нам судить о наличии или отсутствии гнойно-воспалительных процессов, активных процессов в мезенхиме легких, изменений аллергического порядка, о степени вовлечения в общий патологический процесс других органов и тканей и развитии в них дистрофических изменений, в частности в печени и сердце. 

А. М. Ефман пишет, что реакция с лизатом мозгового слоя надпочечника дает возможность внести ясность и в тех случаях, когда удовлетворительное самочувствие больного стоит в противоречии c объективным развитием процесса или, наоборот, когда при тяжелом самочувствии больного отмечаются сравнительно небольшие объективные изменения. 

Он отмечает ценность ее для суждения о степени общей интоксикации в каждый данный момент и при наличии динамических наблюдений — о ближайшем прогнозе. 

Отражая процессы метаболизма органов в метаболитном «зеркале» крови, МРОЭ выпадает в полном соответствии с определением сдвигов белкового спектра сыворотки крови методом электрофореза на бумаге. 

Последний позволяет детализировать особенность патологического изменения их, определить не только некоторое преобладание грубодисперсных белков, как это можно выявить методом МРОЭ, но и уточнить, какие их фракции и в каком направлении пострадали. 

Но если МРОЭ не может конкурировать в этом отношении с электрофореграммой, то она, несомненно, имеет преимущества перед обычной и фракционной РОЭ, результаты которых нередко приводятся параллельно с электрофореграммами (Е. Н. Максакова, 1956; Г. И. Клайшевич, 1958).

«Хронические неспецифические заболевания легких у детей
и их климатическое лечение»,
Е.Н.Третьякова, Н.В.Кобышева





Читайте далее: