Главная / Популярные статьи / Домашний доктор / Самые популярные стоматологические услуги

Самые популярные стоматологические услуги

24.01.2019г.

Всё чаще человека интересуют такие услуги дантиста, которые связаны с профилактикой зубной боли. Пациенты просят удалить зубной камень, сделать профессиональную чистку зубов или порекомендовать меры, предотвращающие развитие кариозного пятна. Такие услуги может позволить себе даже дантист, снимающий в аренду один только кабинет.

Но проблемы ротовой полости бывают гораздо глубже, чем необходимость профилактических действий. Стоматологическая клиника для таких пациентов - оптимальное решение, ведь здесь акцент делается на комплексном подходе, да и медицинское оснащение, как правило, в разы превосходит обыкновенные кабинеты дантиста.

Самые популярные стоматологические услуги

Фото: implant-lab.ru

Актуальные проблемы и пути их решения

  • Протезирование зубов. В своей необходимости восстановить жевательную функцию люди часто обращаются к данному методу. И предварительным этапом этого процесса считается подготовка зубной полости самым тщательным образом: не должно остаться и намёка на кариес, воспаление или больные зубы. Далее протезист, в зависимости от состояния зубов пациента, либо устанавливает штифт, либо ставит коронку, а также частично или полностью восстанавливает повреждённый зуб. При этом сам протез может быть или съёмным, или несъёмным.
  • Имплантация зубов. Этот способ разительно отличается от предыдущего. И ключевой считается такая разница: сам протез не устанавливается поверхностно, а вживляется в недра костной или биологической ткани. При этом нагрузка на кость будет естественной, равно как и внешний вид самого импланта. Суть всей этой процедуры заключается в том, чтобы сначала подготовить в десне воронку под абатмен. А после того, как он будет вживлён, десна сохранит свою изначальную форму. Слизистая при этом не нарушается и не задевается ни коим образом, а сам абатмен способен полностью заменить функции натурального зубного корня. То есть, по факту - протез устанавливается на искусственный корень зуба, за счёт чего восстанавливаются абсолютно все жевательные функции, и нагрузка от жевания будет распределятся равномерно.
  • Удаление зубов мудрости. Даже тот зуб мудрости, который себя внешне ещё не обнаружил, может быть очень опасным для всей челюсти. Когда он начинает расти, то обязательно сдвигает весь зубной ряд, заодно сильно и негативно влияя на прикус. Поэтому лечение зубов мудрости не имеет никакого смысла - оптимальным решением считается их обязательно удаление, чем и пользуется большинство граждан.




Читайте далее: