Герпес

08.04.2012г.

Простой герпес является вирусным заболеванием и многим известен не понаслышке. Наиболее часто он проявляется на губах в виде мелких пузырьков с водянистым содержимым, при появлении которых ощущается сильный зуд. Зачастую человек не знает о заболевании герпесом, так как он может долгое время вообще не проявляться.

Это связанно с работой иммунной системы человека, борющейся с вирусами и бактериями всё время. Когда же в работе иммунной системы происходит сбой, вирус простого герпеса просыпается и проявляется клиническими симптомами. Однажды пробив брешь в иммунной системе человека, вирус будет и дальше напоминать о себе неприятными высыпаниями не только на губах, но и на любом участке кожи или на поверхности слизистых оболочек половых органов, ротовой полости, глаз, миндалин.

В возрасте до трёх лет 90% детей уже заражены вирусом простого герпеса. Избавиться от проявления вируса можно только ненадолго. Методов полного излечение от этого вируса современная медицина пока не знает, хотя конечно профессиональный уролог сможет ускорить ваше выздоровление.. Вирус простого герпеса передаётся от человека к человеку при непосредственном контакте, при поцелуе, через бытовые предметы и игрушки. Так же ребёнок может заразиться во время беременности (при патологиях беременности) или во время родов.





Читайте далее: