Отбеливание зубов

30.10.2015г.

Отбеливание зубов

Наша улыбка – это самая привлекательная часть образа каждого человека. Но если же у людей имеются некрасивые желтые зубы, то он, безусловно, будет их тщательно скрывать. Хотя на сегодняшний день есть множество технологий, при помощи которых можно получить красивые и белые зубы. Такая процедура называется отбеливание зубов, которая может быть проведена как в специализированной клинике, так и в домашних условиях.

Как известно, на отбеливание зубов цены в Москве могут показаться пациентам слишком завышенными, но все же есть клиники, которые осуществляют данную процедуру по очень выгодным тарифам.

Сегодня отбеливание зубов пользуется немалой популярностью, многие люди стараются выполнять данную процедуру дома без вмешательства стоматологов. Но все же, если вы не уверены в своих способностях или же в компонентах, которые стоит использовать для этой процедуры, то лучше всего обратиться в специализированную клинику за помощью.

Процесс отбеливания зубов в стоматологии

Что касается отбеливания зубов на профессиональном уровне, то в зависимости от механизмов воздействия применяются такие виды отбеливающего средства: отбеливание химического, механического и лазерного типов.

Первое, предусматривает использование жидких или гелеобразных средств, в основе которых – перекись водорода, фосфорная и хлористоводородная кислота. Эти препараты должны наноситься на поверхность чистых и сухих зубов или же их пропускают через специальные каппы, которые предварительно надеты на зубы. Есть также средства для профессионального использования в стоматологических кабинетах или в домашних условиях. Если же взять во внимание механический процесс отбеливания зубов, то он заключается в очищении окрашенного поверхностного слоя эмали до естественной белизны.

Лазерное отбеливание состоит из применения гелеобразных препаратов, в основу которых входит также перекись водорода. Эти препараты необходимо нанести на зуб и засветить его лазером на две минуты. В этом случае отбеливающее средство будет более активным.

Допустимая частота отбеливание зубов

Все будет зависеть от того, какой метод отбеливания применяется. Так, к примеру, к механическому методу отбеливания зубов можно прибегать не чаще, чем 1-2 раза за весь год. Химические воздействия можно проводить по определенным курсам, а если вы достигли желаемого результата, то повторить процедуру можно не раньше чем через пару месяцев.

Фото: blawgletter.typepad.com





Читайте далее: