Главная / Популярные статьи / Разное о здоровье / Скрытый вред сладких безалкогольных напитков

Скрытый вред сладких безалкогольных напитков

19.07.2012г.

Американские ученые утверждают, что потенциал вреда сладких напитков налицо. В таких напитках находится много сахара, они дают в среднем до 500 калорий в день, что является почти четвертью калорий, которые приходятся на весь день для женщины и пятой частью для каждого мужчины.

Многие даже не подозревают, сколько калорий они употребляют, выпив только одну бутылочку газировки, и когда людям стало известно, что в одной маленькой бутылочке безалкогольного газировано напитка содержится около 4 чайных ложек сахара, они были поражены. Это не предел, есть напитки, которые содержат до 10 ложек сахара на 0.5 литра напитка.

Поэтому ожирение, инсульты, инфаркты и сахарный диабет стали поражать все больше людей, этот показатель вреда сладких напитков на организм человека сравним с табакокурением.

Ученые забили тревогу, когда провели тесты по употреблению сладких безалкогольных напитков на двух тысячах добровольцев и у каждого из них были определены ожирение, высокий уровень сахара в крови, склонность к инфарктам и инсультам, поэтому этим людям уже требуется лечение, а употребление таких напитков, грозит непредсказуемыми последствиями.

Поэтому употребление сладких напитков достаточно вредно, особенно для беременных женщин. Ведь главное для них - это здоровье будущего ребенка и здесь они должны приложить все усилия, чтобы оградить его от всевозможных негативных факторов.





Читайте далее: