Главная / Популярные статьи / Разное о здоровье / Ортодонтическое лечение зубов

Ортодонтическое лечение зубов

14.04.2016г.

Ортодонтическое лечение зубов

Красота нашей улыбки напрямую зависит от состояния здоровья наших зубов. Однако здесь не все так гладко. Проблемы с прикусом, неверным расположением зубов приносят не только зрительный дефект, но и буквально отравляют жизнь человеку, не позволяя наслаждаться пищей, комплексуя по поводу своей внешности. Здесь поможет только ортодонт, к которому необходимо обратится как можно скорее.

Специальный сайт www.klarimed24.ru помогает осуществить запись на прием к ортодонту быстро и легко всего в пару кликов. Ну а о том, какие методики существуют в данной сфере медицины и как можно устранить проблемы с зубами мы сегодня и поговорим далее детальнее.

Основные методики

Итак, современная медицина значительной мерой продвинулась в последнее время в направлении различных изобретений для лечения прикуса. Врач поможет вам подобрать самый лучший вариант, который поможет быстро и эффективно решить проблему. В числе действенных методов есть пластинки – не новый, но эффективный метод исправления прикуса. Он позволяет при длительном ношении расшатывать зубы и перемещать их в необходимое место. Это болезненно, однако приносит результат и по затратам обойдется не так и дорого.

Брекет системы – применять такие брекеты разрешено с девятилетнего возраста. Это как раз тот возраст, когда молочные зубы уже заменены на постоянные, а сам прикус сформировался неправильно и зубной ряд стоит выровнять.

Следующий метод – это протезирование зубов. Он помогает в случае искривленного прикуса, а используют его чаще когда один или несколько зубов расположены неправильно. В более же запущенных и тяжелых формах применяется именно оперативное вмешательство. Проводится оно под наркозом с удалением поврежденной части, которую невозможно изменить другим способом.

Такой метод используется для того, чтобы сделать коррекцию челюсти и таким образом изменить процесс смыкания. Но в любом случае принять решение поможет только детальный осмотр, диагностика с помощью специальных аппаратов и выявление отсутствия противопоказаний к тому или иному способу.

С помощью таких приспособлений можно:

  • Изменить прикус;
  • Избежать проблем с порчей зубов;
  • Получить великолепную улыбку;
  • Таким образом, если у вас есть проблемы с зубами, вы желаете обрести красивую улыбку, тогда спешите пометить специалиста и решить такую проблему.

Фото: panamasights.com





Читайте далее: