Главная / Популярные статьи / Разное о здоровье / Космические полеты могут продлевать жизнь

Космические полеты могут продлевать жизнь

19.07.2012г.

Группа ученых, из американского Международного центра полетев космонавтов, занимается изучением потери мышечной и костной массы у космонавтов утверждает, что космические полеты могут продлить жизнь, и это связано с уменьшением токсинов, которые появляются при работе и старении мышц.

Также ученые обнаружили, что экспрессия гена, который программирует геном белкового синтеза, значительно снижется, что ведет к значительному увеличению продолжительности жизни.

Ученые нашли семь генов, которые способствуют продлению жизни, они влияют на восприятие окружающей среды и начинают адоптировать организм, и в это время один генов контролирует выработку инсулина, который связан с продолжительностью жизни и метаболизмом.

Ученые утверждают, что в космическом пространстве мышцы тела человека сокращаются в объеме, но это не патология, а своеобразная реакция организма на условия окружающей среды и это в основном вызвано невесомостью.

Поэтому в результате адаптации увеличивается продолжительность жизни. Ученые выяснили, что обменные процессы белков в организме, в космическом пространстве в невесомости вырабатывают токсинов намного меньше, чем в земных условиях. Поэтому организм меньше тратит энергии на защиту от этих токсинов, а в это время новые клетки, образовываясь в организме, не подвергаются воздействию токсинов, что ведет к обновлению и омолаживанию клеток человека.

Если вы решите отправится в отпуск в Италию, вам обязательно нужно пойти на курсы итальянского языка. У профессиональных преподавателей вы сможете его выучить за несколько недель и сможете свободно общаться с местным населением. Это не только удобно, поэтому вы не пожалеете.





Читайте далее: