Главная / Популярные статьи / Разное о здоровье / Определение диагноза болезни по голосу

Определение диагноза болезни по голосу

19.07.2012г.

Американские ученые из Массачусетского Института разработали технологию определения болезни Паркинсона, по голосу, это технология постановки диагноза по голосу, будет настоящей революцией в определении диагноза болезней, что совершит настоящий переворот в медицине.

Раньше, да и в настоящее время анализ и определение развития болезни Паркинсона определялось по специальной единой шкале, которая давала определенные данные по оценке болезни Паркинсона, и она могла включать в себя тесты на моторику.

Болезнь Паркинсона, является одной из тяжелейших болезней нервной системы и головного мозга, но она может незаметно начать развиваться у человека и когда ее уже поздно лечить, тогда можно определить, что болезнь уже прогрессирует. Поэтому этот новый способ определения болезни по голосу, может спасти тысячи людей от этой коварной болезни, которые уже имеют этот недуг, но еще даже о нем не подозревают.

Ученые увидели, что болезнь меняет голос, а человек не может контролировать небную занавеску и голосовые связки и это, обычно, выражается в охрипшем и дрожащем голосе, поэтому болезнь, благодаря этому открытию, можно определить и выявить даже по телефону.

Теперь ученые проводят тесты по определению других болезней по голосу, таких как, посттравматическое стрессовое расстройства у солдат, различные депрессии и тревожные состояния.

Также не стоит забывать о том, что воздух очень сильно влияет на здоровье челове. И если вы живете в большом городе, вам обязательно необходимо выбрать мойку воздуха для своего дома, чтобы в помещении всегда был чистый и свежий воздух. Таким образом, вы оградите свой организм от вредных испарений и бактерий, которые находятся в воздухе.





Читайте далее: