Главная / Популярные статьи / Разное о здоровье / Японские ученые создали чудо зеркало

Японские ученые создали чудо зеркало

19.07.2012г.

Электротехнический концерн “Эн-и-си” /NEC в Японии создали чудесное зеркало, в которое смотрит больной человек, не прикасаясь к нему, и это зеркало показывает температуру тела больного, вместо градусника, которым все пользуются до сих пор.

В том случае, когда температура тела превышает норму, то зеркало подает сигнал тревоги, а также посылает данные на монитор лечащего врача и заносит данные в чип больного.

Ученые утверждают, что такой градусник может эффективно использовать для проверки температуры тела в любом, даже общественном месте, что очень важно при эпидемии гриппа.

Такие градусники уже выпускаются и первая партия из пяти тысяч штук поступит в больницы Японии, но они пока слишком дорогие. Однако японские ученые утверждают, что в том случае, когда эти термометры пройдут всестороннюю проверку и люди поймут, что это поможет при определении диагноза в домашних условиях и в общественном месте, то количество выпускаемых термометров повысится, что снизит их цену, они будет доступны всем.

В настоящее время выпускаются зеркальные термометры двух вариантов, те которые используются в стационаре и могут передавать информацию на сервер больницы, и простые термометры, которые используются в домашних условиях.





Читайте далее: