клининг спб уборка квартир цена Подготовьте помещение к проведению работ. Перед прибытием мастеров Optimum Clean обеспечьте доступ к сети электропитания (220 В) и к санузлу. Все необходимые материалы, оборудование и препараты специалисты привезут с собой.
Главная / Популярные статьи / Разное о здоровье / Быстрая потеря веса вызывает камни в желчном пузыре

Быстрая потеря веса вызывает камни в желчном пузыре

19.07.2012г.

Американские ученые пришли к выводу, что слишком быстрая потеря веса, непременно ведет к образованию камней в желчном пузыре.

Это связано с тем, что в печени происходит постоянный жировой обмен, организм без жира существовать не может, и в том случае, когда человек лишает себя жирных продуктов, клетки печени начинают страдать и выработка желчи нарушается, что приводит к образованию кристаллов оксалатов, которые превращаются в камни и начинают заполнять желчный пузырь и могут перекрыть желчные протоки.

Желчный пузырь, является депо желчи и в том случае, когда в организм человека не поступает жир, то выработка желчи печеночными клетками прекращается, что и приводит к ее застою в желчном пузыре и, как правило, образуются камни.

Поэтому ученые выяснили, что быстрая потеря веса нарушает баланс между холестерином и солями желчной кислоты, поэтому желчь становится перенасыщенной холестерином, и как мы упоминали, образуются кристаллы оксалатов, которые и становятся камнями.

Чтобы уменьшить появление камней в желчном пузыре, следует соблюдать определенные ограничения. Например, надо сбрасывать не более 1.5 кг в неделю и в то же время надо уменьшить количество употребляемой пищи на 450 калорий в сутки и эту диету обязательно надо сочетать с усиленными физическими упражнениями. В этом случае желчь будет выходить в двенадцатиперстную кишку, и застоя в желчном пузыре не будет, что оградит человека от появления камней в желчном пузыре, даже в том случае, когда он будет терять вес.

Если вы хотите сделать качественный и надежный ремонт в ванной, стоит использовать универсальную и практичную сантехнику, которую можно найти на http://www.aquaking.ru/pages/santexnika_Cezares. Только в этом случае в будущем у вас не возникнет течи и не прорвет кран. К тому-же такая сантехника отлично выглядит в любом интерьере.





Читайте далее: