Главная / Популярные статьи / Разное о здоровье / Нормализация диеты способствующая устранению запоров

Нормализация диеты способствующая устранению запоров

10.04.2012г.

Большую роль в лечении больного при запоре, является соблюдение неких требований к его питанию. Страдающий запором человек должен иметь представление, какая пища способствует задерживания её в кишечнике, а какая - опорожнению кишечника.

Опорожнить кишечник помогают такие продукты, как сырые фрукты и овощи, чёрный хлеб, хлеб, изготовленный из отрубей; крупы: ячневая, овсяная, гречневая; мясо с высоким содержанием соединительных тканей; сельдь, соленья, маринады; закусочные консервы, копчёности; безалкогольные напитки, такие как, минеральная вода, соки, лимонады, квас, пиво, сливки, сметана; кисели, сладкие блюда; продукты кисломолочные: кефир, простокваша, белое виноградное вино. Опорожнение же кишечника могут задерживать продукты, которые содержат в себе танин: высушенная черника, какао, чёрный крепкий чай, натуральное красное вино; протёртая и имеющая вязкую консистенцию пища ( протёртая каша, особенно рисовая и манная, густой и вязкий суп ) Необходимо добавить, что существенным лечебным эффектом при запорах, обладают отруби. Они устойчивы к действию пищеварительного сока и принимают участие в стимуляции эвакуаторных функций кишечника.

Ну а узнать что такое невус и его симптомы вы можете на сайте www.likar.info. Также на ресурсе вы найдете множество описаний и видов лечения различных популярных болезней.





Читайте далее: