Женский алкоголизм

25.04.2012г.

Женский алкоголизм всегда считался противоестественным явлением. Женщин особенно наказывали за пристрастие к алкоголю – на них ставили клеймо, делали им принудительную стерилизацию, чтобы они не могли рожать детей, и даже вели на позорный столб. Чем вызвана подобная дискриминация? В основном тем, что мужчины боялись потерять в лице женщины хранительницу домашнего очага и мать. Кроме того, женский алкоголизм действительно протекает более тяжело, чем у мужчин, и может иметь более тяжёлые последствия. Во-первых, у женщин зависимость от алкоголя часто может иметь скрытое течение, развиваться незаметно для окружающих, до определённого времени.

Обычно причинами алкоголизма у женщин являются различные психологические травмы. Из-за этого быстро осуществляется дезадаптация, а потому кажется, что алкоголизм формируется быстрее у женщины. Часто женщины становятся алкоголичками, если у них алкоголики-мужья (в семидесяти процентах случаев). Алкоголизм, безусловно, является генетическим заболеванием, потому уберегите своих детей и внуков от пагубной привычки! При возникновении малейших симптомов алкоголизма следует обязательно обратиться за помощью к специалистам, только в этом случае женщина не станет зависимой от алкоголя.

Ну а лечение рака щитовидной железы в израиле доступно каждому. Для этого всего лишь нужно зайти на сайт www.sheba-hospital.org.il и узнать все подробности лечения и его стоимость.





Читайте далее: