Главная / Популярные статьи / Разное о здоровье / Боремся с никотиновой зависимостью

Боремся с никотиновой зависимостью

25.04.2012г.

Многие люди стремятся бросить курить, и не знают, как это сделать. О том, как правильно осуществить дезинтоксикацию организма от никотина, расскажет данная статья. Люди употребляют табак уже на протяжении многих столетий. Ранее он выращивался в естественных, безопасных условиях, после чего долго сушили. Только в двадцатом веке в табак начали добавлять различные химические вещества. Исследователи пришли к выводу, что натуральный табак не такой вредный, как обработанный.

Однако и натуральный дым от сигарет очень вреден. Многие излечившиеся наркоманы, которые употребляли героин, говорят, что избавиться от привычки курить – наиболее тяжело. Сначала никотин влияет на организм в качестве стимулятора и раздражителя, а потом вызывает хроническое раздражение, потом – привыкание (как физиологическое, так и психологическое). Для того, чтобы сделать период отвыкания от никотина более лёгким, следует употреблять побольше щелочной пищи, при этом исключив жирную пищу и кисломолочные продукты. Поменьше употребляйте спиртное. Пейте много жидкости – лучше всего воду, травяной чай, сок. Принимайте таблетки бикарбоната калия (или натрия) – по одной таблетке пять-шесть раз в день, в моменты, когда возникает особенно сильное желание покурить.

Ну а узнать как заполнять договор купли продажи автомобиля бланк вы можете и без нотариуса. Для этого всего лишь посетите сайт tvoydohod.ru.





Читайте далее: