Главная / Популярные статьи / Разное о здоровье / Пьянство в юности не ведёт к алкоголизму

Пьянство в юности не ведёт к алкоголизму

26.06.2012г.

Обнаружен очень интересный факт. Учёные Скандинавии выяснили, что чрезмерное употребление алкоголя в подростковом возрасте не ведёт к последующему алкоголизму. Они провели ряд исследований на эту тему, в общем, оказалось, что алкоголизмом чаще всего страдают те взрослые, которые вообще не употребляли в юности.

Специалисты из Швеции и Норвегии в 1990-х годах зафиксировали употребление алкоголя у пары тысяч тинэйджеров и спустя 10 лет повторили опрос. Выяснилось, что подростки, которые принимали алкоголь в юности, будучи взрослыми, выпивают крайне редко. А те, кто не пил, напротив стали зависеть от алкоголя и чрезмерно его употреблять. А вот ещё один, крайне парадоксальный факт: Потребление алкоголя за обедом с семьёй, родителями уменьшает риск появления алкоголизма.

Эксперт утверждают, что это, из-за того, что спиртное не является запретом, это позволяет воспитать ответственность при употреблении алкоголя. Как говорится, запретный плод сладок, подростки испытывают меньшую потребность пить вне дома, так как им это не запрещено (в небольших количествах, разумеется). Учёные, просят обратить внимание на то, что они исследовали распитие вина, а не пивко под хоккейный матч.

Ну а если вам нужны retro радиаторы demir dokum - посетите сайт www.dmworld.ru. Там вы найдете лучшие радиаторы по самым низким ценам.





Читайте далее: