Главная / Популярные статьи / Разное о здоровье / От физических упражнений можно поумнеть

От физических упражнений можно поумнеть

16.07.2012г.

Американские ученые подтверждают давно известную аксиому, что физические упражнения не только повышают тонус сосудов, они улучшают кровоток, что дает возможность увеличить в организме метаболизм, и тем самым повысить сопротивляемость организма за счет повышения иммунитета.

Кроме того, физические упражнения активизируют работу головного мозга за счет притока крови, что повышает умственную активность человека.

Физические упражнения, считают ученые, способствуют синтезу белков нейротрофического фактора отделов головного мозга, а эти белки предназначены для работы нейронов в нейронной сети и их созреванию.

Особенно необходим этот белок, чтобы повысилась память и обучение.

Ученые отмечают, что такой белок повышается после простой ходьбы, поэтому следует отметить, что даже посильные физические нагрузки в виде ходьбы, делают человека умнее и помогает ему развить память, по сравнению с теми, кто ведет малоподвижный образ жизни.

Врачи всегда старались объяснить, что сидячий образ жизни приводит к ряду заболеваний, а теперь американские ученые аргументировали это утверждение.

Поэтому люди должны знать, что движение не только улучшает работу сердечно - сосудистой системы, но и делает человека умнее.

К тому-же необходимо как можно больше отдыхать, ведь моз не может работать без отдыха. Поэтому стоит провести Отдых в Карелии осенью. Здесь вы не только сможете отдохнуть физически, но и получите огромное моральное удовольствие от местных достопримечательностей и природы.





Читайте далее: