Главная / Популярные статьи / Разное о здоровье / Аспирин защитит от рака кожи

Аспирин защитит от рака кожи

16.07.2012г.

Датские ученые открыли, что аспирин и другие болеутоляющие средства могут защитить от рака кожного покрова.

Уже достаточно давно проводились исследования о действии противовоспалительных и нестероидных препаратов, в число которых входят ибупруфен и аспирин, которые влияли на развитие раковых заболеваний кожи.

Было известно, что ежедневная доза аспирина может снизить риск развития раковой опухоли у людей среднего возраста.

Новые исследования датских ученых могли показать, что аспирин может воздействовать на три вида рака кожи, на карценому нижней и скванмозной клетки, а также злокачественную меланому.

Среди этих поражений кожи особенно опасным типом заболеванием, является меланома, она очень быстро распространяется на другие части тела и обычно является причиной смерти из-за развития рака кожи.

Ученые выяснили, что те люди, кто постоянно принимали аспирин, не заболели меланомой, но у тех людей, у которых развивалась канцерома нижней клетки, и это заболевание является одним из распространенных злокачественных опухолей кожи, аспирин особого влияния не оказывает.

Но следует учитывать, что аспирин является прекрасным профилактическим средством для предупреждения раковых заболеваний кожи.

Для того, чтобы следить за кожей, достаточно просто использовать Масло Оливковое, которое отлично смягчает и омолаживает каждый участок тела.





Читайте далее: