Главная / Популярные статьи / Разное о здоровье / Проверься на ВИЧ можно, не выходя из дома

Проверься на ВИЧ можно, не выходя из дома

16.07.2012г.

Американские ученые разработали домашний тест, который дает возможность, не выходя из дома узнать ВИЧ отрицательный или положительный, это моно пройти также просто, как и тест на беременность.

Такой тест стал очень популярным среди молодежи и лиц, которые связаны с уколами, но следует отметить, что у теста есть небольшая погрешность в правильности определения результатов анализа, но это может быть одно неправильное определение на четыре тысячи обследуемых.

Однако, надо учитывать то, что многие люди не идут добровольно на обследование в лечебное заведение по самым разным причинам, а это изобретение дает возможность увеличить число проверяемых на СПИД и тем самым ускорить лечение этой болезни.

Чувствительность теста очень высокая и составляет 99,8%. Она состоит из пластины с тампоном, и этот тампон следует просто провести по деснам и затем поместить в специальный флакон со специальной жидкостью. И в том случае, когда ответ будет положительный, то на индикаторе появятся две цветные полоски.

Такое тестирование можно провести в любое время и в любом месте, сразу же после контакта с подозрительными людьми, это не дает возможности огласки, в том случае, когда тест будет положительным.





Читайте далее: