Главная / Популярные статьи / Медицинская справка / Блефаропластика – возможность выглядеть на десять лет моложе

Блефаропластика – возможность выглядеть на десять лет моложе

23.04.2014г.

Заботитесь о здоровье? Следите за питанием и регулярно уделяете время физическим нагрузкам? Прекрасно, правильный стиль жизни позволяет продлить молодость. А как сохранить внешнюю привлекательность?

Глаза – зеркало нашей души, отражение возраста и характера. С возрастом и у мужчин, и у женщин заметно меняется форма век. Процесс обвисания происходит с разной скоростью, во многом зависит от генетических особенностей и предрасположенности к раннему старению. Набор или снижение веса не оказывают влияние на избавление от излишков жира в районе складок нижнего и верхнего века.

Как решить проблему? С помощью блефаропластики. Это операция, проводимая в условиях медицинской клиники, занимающая в среднем сорок минут. В зависимости от сложности случая, блефаропластика может продлиться как тридцать минут, так и девяносто. На сайте клиник, специализирующихся на проведении блефаропластики, можно увидеть результаты работ. Обращайте внимание на фотографии до хирургического вмешательства и после, чтобы дать свою оценку работе специалиста.

Как понять самостоятельно, требуется ли вмешательство хирурга? Оценить перед зеркалом внешний вид век. Если кожа нависает, создавая видимость отеков, если прощупывается лишний жир в складках век, то это и будет поводом для обращения к хирургу за консультацией. Сравнив свои фотографии в восемнадцать лет и сегодня, вы сможете оценить степень возрастных изменений.

В зависимости от сложности операции, зависит и стоимость блефаропластики. Точно ответить на вопрос сможет хирург на консультации, проведя осмотр и дав прогноз. Результаты операции прогнозируются, чтобы пациент смог принять решение после консультации с доктором.
Как проводится операция?

Консультация предшествует оперативному вмешательству. Проанализировав анамнез пациента, свежие анализы крови, кардиограмму, доктор дает рекомендации и прогнозирует результат. Пребывание в стационаре обычно не требуется, пациент пребывает в клинику утром накануне блефаропластики. Хирург наноси разметку на веках, по которой будет проводиться надрез, и пациент получает местную и внутривенную анестезию. После операции в палате пациент находится до пяти часов, при необходимости пребывание продлевается до суток.

Когда можно будет оценить результаты блефаропластики? Не ранее чем через 28 дней, когда сформируется окончательная форма века. При этом возвращаться в привычному образу жизни можно будет уже через пять -семь дней после блефаропластики.





Читайте далее: