Главная / Популярные статьи / Медицинская справка / Правила приема противовирусных средств

Правила приема противовирусных средств

06.05.2015г.

Правила приема противовирусных средств

Заболевание, выбивающее вас из привычного ритма жизни и нарушающее планы – ситуация досадная и неприятная.

Позволяет ли современная фармацевтика свести к минимуму вероятность заболеть и каким должен быть правильный прием противовирусных препаратов? Попробуем в этом разобраться.

Классификация противовирусных средств и общие принципы их использования

Существующие на сегодняшний момент противовирусные составы обладают достаточной результативностью действия, позволяющей использовать препараты для лечения детей возрастом с полугода.

Выпускаемые сегодня противовирусные препараты разделяются на составы с синтетическим происхождением, интерфероны, противовирусные составы гомеопатических характеристик и иные виды различных по эффективности и параметрам составов.

Одним из немаловажных условий эффективности применяемого препарата необходимо назвать правильность его применения. Так, практически все виды противовирусных составов будут работать только при условии максимально раннего начала применения – в первые сутки с момента проявления симптомов недуга. Приняв препарат несвоевременно, заболевшие могут столкнуться со значительным снижением результативности лекарственной терапии. Безусловно, противовирусные препараты имеют и противопоказания – в большинстве случаев это индивидуальная непереносимость компонентов.

Как выбрать лучший противовирусный состав для профилактики гриппа?

Среди обилия представленных в аптеках противовирусных препаратов покупатели должны выбрать средство, обладающее быстрым фармакологическим эффектом. Поскольку основной задачей противовирусных средств является результативное, безопасное и надежное лечение вирусной инфекции, а также качественная профилактика развития возможных осложнений, при выборе лекарственного состава для профилактики гриппа необходимо выбирать уже заслужившее доверие потребителя средство.

Достаточно много положительных отзывов заслужил препарат Эргоферон, вступающий в борьбу с вирусом с первых часов приема. Среди преимуществ состава стоит отметить высоту противовоспалительной, иммуномодулирующей, противовирусной и антигистаминной интенсивности – препарат можно использовать для терапии вирусных и бактериальных инфекций самого широкого спектра. Но следует помнить, что перед приемом любого лекарства необходимо проконсультироваться с врачом.

Фото: doctoroz.com





Читайте далее: