Главная / Популярные статьи / Медицинская справка / Менструальная чаша - достойная замена тампонам и прокладкам

Менструальная чаша - достойная замена тампонам и прокладкам

02.04.2015г.

Менструальная чаша - достойная замена тампонам и прокладкам

Технологии не стоят на месте. Инновации коснулись и области женской интимной гигиены в критические дни. На рынке появилась новинка - менструальная чаша. Сделанная из специального медицинского силикона она абсолютно безопасна для здоровья. Кстати, подобные материалы используются для изготовления имплантов груди и сердечных клапанов. Кроме того иногда ее производят из латекса.

Чаша вводится во влагалище, где удерживается за счет вакуума и силы мышц. В отличии от тампонов она не впитывает выделения, а собирает их, в результате чего они не соприкасаются со стенками влагалища. Протекания исключены - чаша максимально плотно прилегает к стенкам влагалища. Кроме того она гигиенична. Как известно в период менструаций женщины особенно подвержены проникновению инфекции. Чаша обеспечивает герметичность внутренней среды, проникновение инфекций практически исключено. Опорожнять менструальную чашу производитель советует не чаще одного раза в два часа, в зависимости от количества выделений. В среднем во влагалище она может находиться от 5 до 12 часов. Микрофлору влагалища она не изменяет! А значит рисков для здоровья, если пользоваться ею строго по инструкции нет никаких.

Пользоваться чашей можно и днем, и ночью, и даже во время физических нагрузок. Женщина не будет чувствовать абсолютно никакого дискомфорта и продолжит вести активный образ жизни. В отличии от тампонов чаша не может стать причиной страшного заболевания - синдрома токсического шока. При этом собрать выделений она может намного больше, чем стандартный тампон или прокладка. Удобно ее брать с собой и в дорогу - места она займет совсем немного. Пользоваться ею несложно, достаточно внимательно изучить инструкцию. И что важно - использовать ее можно много лет, в конечном итоге это приведет к существенной экономии на тампонах и прокладках. Только представьте, в среднем она заменяет более тысячи прокладок! Да и менструальная чаша цена абсолютно приемлема.

Если вас заинтересовала менструальная чаша купить ее не составит никаких проблем. Главное правильно подобрать размер и форму. Они бывают круглые, а бывают каплевидные. Круглая подойдет обладательницам короткого влагалища, соответственно каплевидная - обладательницам длинного. В ассортименте представлены менструальные чаши разных цветов, к ним прилагаются симпатичные аксессуары - шкатулки, льняные мешочки.

Фото: aliexpress.com





Читайте далее: