Главная / Популярные статьи / Медицинская справка / Шкафы лабораторные: практичность и надежность

Шкафы лабораторные: практичность и надежность

22.05.2015г.

Шкафы лабораторные: практичность и надежность

Где хранить спецоборудование?

Смешной вопрос: конечно же, в специализированных шкафах и тумбах. В настоящее время достаточно просто обеспечить надлежащее хранение медицинской посуды и инструментов. В этом поможет огромное количество предлагаемой сейчас в магазинах специальной мебели. Например, есть в продаже столы, тумбы, шкаф сушильный лабораторный, и так далее.

Подобные предметы просто необходимы в тех помещениях, где приходится следовать особенно строгим требованиям к стерильности. Сюда относятся смотровые и операционные залы, а также процедурные кабинеты и лаборатории. Хороший лабораторный шкаф поможет грамотно и аккуратно хранить все, что необходимо для работы в данном помещении.

Что нам предлагают продавцы?

В магазинах есть невероятный выбор вариантов медицинской мебели с различными вариантами исполнения, габаритов и комплектации. Конечно, на самый лучший вытяжной шкаф лабораторный цена может быть довольно высокой. Но можно найти и компромиссный вариант.

Наиболее качественные шкафы обычно производятся из прочнейшей стали с эпоксидным порошково-полимерным покрытием. Этот материал обеспечивает достаточно длительный период эксплуатации мебели. Подобные профессиональные предметы мебели не требуют никакого сложного дополнительного ухода. Они также достаточно стойко выдерживают и банальную ежедневную обработку с использованием дезинфицирующих медицинских растворов.

В подобном формате можно, скажем, купить сушильный шкаф лабораторный. Его затем используют для сушки, прокаливания, стерилизации или же подогрева разнообразных материалов не только в лабораторных, но и в промышленных условиях. В зависимости от модели такого шкафа, температура нагревания может колебаться в пределах от 50 до 500 градусов по Цельсию.

Не менее полезен и качественный шкаф для лабораторной посуды. Он обычно бывает снабжен необходимым количеством полок разного размера, а также парой стеклянных дверей в верхнем отсеке и парой глухих – в отсеке нижнем. Такой шкаф позволит хранить посуду, не опсаясь за ее безопасность и чистоту.

В том же магазине можно приобрести и достаточно надежный стол лабораторный, цена которого редко бывает слишком уже высокой. Он достаточно удобен для проведения всех текущих манипуляций.  Все это и любое иное медицинское оборудование вам предложат во многих специализированных магазинах, открытых сейчас почти во всех крупных городах.





Читайте далее: