Главная / Популярные статьи / Уход / Медицинское оборудование и лабораторная мебель в Санкт-Петербурге

Медицинское оборудование и лабораторная мебель в Санкт-Петербурге

16.02.2015г.

Медицинское оборудование и лабораторная мебель в Санкт-Петербурге

За успешность проведения любого анализа отвечает лабораторная мебель. Санкт-Петербург или Саратов – абсолютно никакого значения не имеет город, в котором располагается клиника. Персонал, как обслуживающий, так и управляющий, должен с большим вниманием относиться к оборудованию кабинетов и исследовательских помещений. Если лабораторная мебель и оборудование вышли из строя или требуют замены, то промедление чревато очень неприятными последствиями, порой печальными.

Для того чтобы медицинское оборудование служило долго и качественно, необходимо не только правильно обращаться с ним, но и внимательно относиться к его выбору.

Обстановка лаборатории

Прежде всего, в любом лечебном учреждении должен царить порядок. Пыль и грязь могут оказаться причиной ужасных последствий. Все медикаменты, стерильные инструменты и посуда должны храниться в специально отведенных местах, доступ к которым всегда открыт для сотрудников и является удобным.

Также стоит отметить, что оснащение лабораторий должно отвечать определенным требованиям и содержать необходимый минимум приборов, веществ и реагентов, предметов мебели, посуды и так далее. При несоблюдении данных рекомендаций, работа ее не может считаться качественной и эффективной.

Лабораторная мебель должна быть максимально эргономичной. Необходимо выбирать стулья с удобными сидениями и спинкой, чтобы после рабочего дня сотрудники не испытывали дискомфорт. Наиболее подходящими являются модели с колесиками. Ими же, чаще всего, оснащена и многая другая медицинская и лабораторная мебель.

Центром помещения, как правило, является стол. Его рабочая поверхность должна быть устойчивой к воздействию кислот и щелочей, используемых в процессе исследований.

Лабораторные шкафы – вытяжные, для посуды или сушильные также занимают не последнее место в обстановке лаборатории.

При износе или поломке любого предмета, его необходимо немедленно заменить на исправный. Промедление или игнорирование данного факта ставит под угрозу если не работу всей клиники, то, как минимум, эффективность труда конкретного работника.

При соблюдении необходимых требований и предписаний, любое оборудование прослужит очень долго, и, скорее всего, потребует замены лишь в связи с выходом нового, более современного и удобного. Приобрести лабораторную мебель и медицинское оборудование на выгодных условиях можно в компании “Техноселекшн”.

Фото: hermanmiller.com





Читайте далее: