Главная / Популярные статьи / Уход / Увлажнитель воздуха – залог здоровья и качественного отдыха

Увлажнитель воздуха – залог здоровья и качественного отдыха

27.03.2015г.

Увлажнитель воздуха – залог здоровья и качественного отдыха

Ультразвуковой увлажнитель воздуха должен стать неотъемлемой частью любого помещения, чтобы избежать многих заболеваний, вызванных сухостью воздуха. Идеальным уровнем влажности в квартире считается около 60-70%. В летнее время влажность находится в пределах нормы, а вот зимой по причине разницы температуры на улице и в помещении воздух пересушивается, в результате чего кожа человека интенсивно теряет столь ценную влагу. В случае снижения влажности до 35% снижается иммунитет человека, легкие не способны самоочищаться, вследствие чего присутствует усталость, слизистые оболочки пересушиваются из-за нехватки воды.

Оптимальным решением данной проблемы становится приобретение увлажнителя, такого как увлажнитель воздуха saturn, который способствует поддержанию нормального уровня влажности. Сегодня на рынке представлено много разновидностей моделей приборов, в которых можно установить конкретный уровень влажности или пределы относительной влажности, контролируемые аппаратом. Ультразвуковые приборы являются наиболее практичными и функциональными.

В таком оборудовании пар образуется вследствие вибраций ультразвуковой мембраны. В воде находится пьезоэлектрический кристалл, от которого идет высокое напряжение, превращающееся в механические колебания. Вода закипает и в воздух попадают мельчайшие частицы, которые посредством вмонтированного вентилятора подаются в помещение в виде пара.

Преимуществами увлажнителя является бесшумный режим работы, высокий уровень эффективности и абсолютная безопасность для малышей.

В таких устройствах необходимо применять исключительно дистиллированную воду или фильтры для воды, поскольку от обычной воды на мебели появляется не поддающийся удалению белый налет. Многие модели оснащаются гигростатом с целью избежания переувлажненности воздуха, а также гигрометром для отражения текущего уровня влажности.

Помимо этого, медики не рекомендуют применять ультразвуковой увлажнитель в детской, где находится малыш до 4 лет, поскольку устройство выделяет пар, который схож с аэрозолем. Но детям нежелательно дышать таким воздухом, поскольку легкие у них еще не до конца развиты.

В сети магазинов Ваше здоровье вы сможете приобрести увлажнитель воздуха с доставкой по всем городам. Мы предлагаем исключительно высококачественные товары со всеми необходимыми сертификатами и гарантией от производителя.

При этом стоимость товаров у нас вполне доступная, поскольку мы сотрудничаем напрямую с поставщиками. Приобретайте увлажнители воздуха у нас, вы и ваша кожа будете светиться здоровьем!

Источник: med-magazin.com.ua
Фото: carsforsale101.com





Читайте далее: