Главная / Популярные статьи / Уход / Аксессуары для эффективной защиты велосипеда

Аксессуары для эффективной защиты велосипеда

27.03.2015г.

Аксессуары для эффективной защиты велосипеда

Приобретая велосипед для дальних путешествий или городских поездок, необходимо помнить о безопасности и обеспечить себя шлемом, велоочками, перчатками, медицинской аптечкой. Также не стоит забывать и о своем железном коне. Продлить его жизнь и улучшить эксплуатационные качества помогут некоторые аксессуары для велосипеда.

Без насоса не может обойтись ни один велолюбитель. В камере и покрышках необходимо поддерживать определенный уровень давления. Насосы подразделяются на стационарные и переносные. Первые работают быстро и эффективно. Они незаменимы в домашних условиях. Вторые обладают меньшей силой, для накачивания необходимо приложить больше усилий и потратить время. Зато переносные насосы компактные и легкие, их удобно брать с собой в поездку.

Велоаптечка содержит не только медикаменты для водителя, но и ряд инструментов, позволяющих в случае аварии реанимировать вашего двухколесного друга. Вам пригодится складной нож, гаечные ключи, выжимка для цепи. Никто не застрахован от прокола камеры. В этом случае на помощь придут клей, заплатки, пластиковые лопатки, облегчающие бортировку и разбортировку шин.

Обезопасить транспорт от посягательств злоумышленников помогут замки для велосипеда. Замок с цепью наиболее распространен. Это достаточно надежное средство защиты от угона. Его эффективность зависит от длины и качества цепи. С целью предотвращения царапин на велосипеде цепь должна быть покрыта тканью, пластиком или слоем мягкой резины. Замок с тросом достаточно компактный и легкий, но его надежность по сравнению с первым вариантом оставляет желать лучшего. Существуют замки с функцией блокировки движения, закрепляющиеся на раме и колесе. Но если уехать на таком велосипеде угонщику не удастся, то унести транспорт вполне возможно.

Все замки соединяют велосипед и неподвижный стационарный предмет. При этом цепь или трос должны захватывать колеса, так как грабители могут их снять. Противоугонные велосипедные аксессуары лучше использовать в комплексе, отдельно защищая раму, отдельно колеса.

Чехол для велосипеда надежно защищает транспортное средство от дождя, пыли, внешних механических воздействий Незаменим чехол, если вы едете в поезде или летите на самолете. Изготовленные из тонкой лёгкой ткани менее долговечны. Их приобретают для конкретного случая. Универсальный вариант более дорогой, изготавливается из легкого плотного текстиля.

Фото: informtoperform.com





Читайте далее: