Главная / Популярные статьи / Уход / Прессотерапия или лимфодренажный массаж

Прессотерапия или лимфодренажный массаж

25.02.2015г.

Прессотерапия или лимфодренажный массаж

Женщины в любом возрасте стремятся быть молодыми, красивыми и привлекательными для противоположного пола – это стремление заложено в них Матерью-природой и связано с необходимостью продолжения рода. Спокон веков представительницы прекрасного пола использовали все доступные средства для того, чтобы предотвратить процессы старения и как можно дольше продлить молодость. На помощь современной женщине в решении этих задач приходит вездесущая всемирная сеть Интернет. На специализированных сайтах и форумах можно прочитать отзывы об аппаратной косметологии для лица, о профессиональной косметике различных брендов, о методах пластической хирургии и многое другое.

Большой популярностью среди женщин, которые хотят, чтобы их тело надолго сохранилось стройным, упругим, подтянутым и увлажненным, пользуется прессотерапия – уникальный лимфодренажный массаж, выполняемый посредством специально разработанных накладок. Сеанс такого массажа по своей интенсивности равен двадцати аналогичным сеансам традиционного ручного массажа. Столь удивительные результаты обеспечиваются использованием ультрасовременной инновационной медицинской техники. Основные накладки – штаны, пояс, манжеты – могут применяться как все одновременно, так и выборочно, в зависимости от того, на каком участке кожи пациента имеются проблемные зоны.

Аппарат воздействует на тело человека, а точнее на его лимфатическую систему посредством подаваемого под давлением сжатого воздуха. Таким способом стимулируются клеточные рецепторы, которые отвечают за расщепление жировых клеток. В итоге эпидермис освобождается от излишков жира, а пациент худеет, избавляясь при этом от столь ненавистного целлюлита.

Определенный эффект обычно становится заметным уже после первой процедуры, однако ощутимые сдвиги в решении проблемы намечаются лишь после трех – четырех сеансов. Отвечая на вопрос о том, как часто делать прессотерапию, специалисты утверждают, что к каждому пациенту подход должен быть индивидуальным, и лишь врач на консультации может сказать, сколько процедур и с каким промежутком времени требуется именно вам. К этому методу обычно прибегают при многочисленных нарушениях циркуляции лимфы, целлюлите или избыточно весе, варикозе или тромбозе, тяжести в ногах, появлении отеков, необходимости коррекции фигуры, мышечном перенапряжении, стрессе, бессоннице и депрессивных состояниях.

Фото: womandot.com





Читайте далее: