Главная / Популярные статьи / Уход / В чем заключается достоинство радиоволновой хирургии?

В чем заключается достоинство радиоволновой хирургии?

31.03.2015г.

В чем заключается достоинство радиоволновой хирургии?

Все чаще мы слышим об операциях без использования скальпеля. Они не требуют наложения швов. А значит, нет дискомфорта и осложнений. Для проведения таких операций используют специальный радиоволновой прибор. Именно он позволяет при помощи радиоволн высокой частоты сделать бесконтактный разрез. В ткани начинают проникать высокочастотные волны. В ответ на это, ткани начинают сопротивляться волнам. Процесс происходит так: ткани нагреваются, а клетки испаряются, благодаря увеличению внутриклеточной молекулярной энергии, которая концентрируется в «хирургическом» электроде. Самое интересное то, что электрод при этом не касается тканей, и сам не нагревается.

В России такой метод он был разрешен к применению только с 1995 года. И с тех пор он стал неотъемлемым помощником в таких областях хирургии, как пластика, косметология, офтальмология и других. Отели Пхукета рядом с Пляжем Найхарн – это удобное место размещения для тех, кто хочет не только хорошо отдохнуть, но и сделать радиоволновую операцию в Тайланде. Уникальность радиоволновой хирургии заключается в том, что она полностью исключает боль во время проведения операции. Все выполняется без разрушения тканей. Нет и послеоперационной боли, шрамов, отеков. Еще одно весомое достоинство данного метода то, что он обладает стерилизующим эффектом, а значит не будет и воспаления.

Обычно радиоволновые приборы работают в нескольких режимах, а поэтому практически универсальны в использовании. Таким образом, они могут делать микроразрезы (в основном применяется в косметологии), коагуляцию (сморщивание тканей). Такую функцию используют для закрытия капилляров и некоторых гемостаз. Также могут одновременно делать разрез и коагуляцию. И ещё возможны такие режимы, как фульгурация (эффект гемостаза с проникновением внутрь) и биполярная коагуляция (точечное сморщивание тканей, закрытие крупных капилляров).

Благодаря такой разнообразной функциональности, радиоволновая хирургия с каждым днем охватывает все больше и больше сфер деятельности. А в силу своих неоценимых преимуществ, становится все более востребованной как у хирургов, специалистов эстетической медицины, врачей узких направлений, так и у пациентов во всем мире. Отели Пхукета рядом с Пляжем Pansea Beach позволяют максимально отдохнуть и оздоровиться тем, кто перенес какие-либо операционное вмешательство.

Итак, мы еще раз убеждаемся, что медицина, а особенно эстетическая, не стоит на месте. С каждым годом спектр оказываемых услуг только увеличивается, а эффект улучшается. Операция теперь уже не звучит, как страшный приговор. После операции не всегда могут оставаться шрамы. А это уже немаловажный фактор.

Фото: acadianawestanimalclinic.com





Читайте далее: