Профилактика вагинитов

11.05.2010г.

Перед приемом ребенка в детское учреждение и в дальнейшем регулярно проводят осмотр половых органов. 

При обнаружении воспалительных явлений девочку направляют на консультацию к дерматовенерологу. Необходимо исключить контакт девочек с больными женщинами. Запрещается пользоваться общей постелью, общими предметами интимного туалета, бывшими в употреблении у больных.

Девочки должны спать отдельно от взрослых, иметь свое полотенце, мочалку, ночной горшок.
Дети старшего возраста должны пользоваться туалетами стоячего типа. Подмывание девочек младшего возраста следует производить текучей струей воды при помощи отдельного для каждого ребенка ватного тампона с использованием затем индивидуальных стерильных салфеток. 

С целью профилактики вагинитов проводят санацию очагов инфекции, дегельминтизацию, лечение других заболеваний, способствующих появлению вагинита или отягощающих, поддерживающих его течение. 

Большое внимание уделяется закаливанию организма. Лица, обслуживающие детей, при поступлении на работу подлежат обязательному осмотру гинекологом и дерматовенерологом с проведением лабораторных исследований на сифилис, гонорею и трихомониаз. 

При выявлении трихомониаза у сотрудника детского учреждения он допускается к работе только при условии аккуратного лечения и наблюдения у врача.

«Болезни передающиеся при половых контактах»,
Ю.К.Скрипкин





Читайте далее: