Главная / Популярные статьи / Будь здоров / Чем отличаются витамины и БАДы?

Чем отличаются витамины и БАДы?

29.08.2019г.

Люди часто задаются вопросом: можно ли купить вакцину, которая спасет их от плохого самочувствия, быстрой утомляемости и преждевременного старения? Конечно, волшебной таблетки от этих проблем не существует. Однако можно заботиться о состоянии своего организма, и тогда подобные беды долго не дадут о себе знать. Что нужно сделать, чтобы сохранить свое здоровье в идеальном состоянии? Прежде всего вести здоровый образ жизни, правильно питаться и заниматься спортом. Однако необходимо следить за балансом микроэлементов - часто мы не замечаем, что у нас не хватает какого-то витамина, но это вредит нам изнутри.

Чем отличаются витамины и БАДы?

Чем отличаются витамины и БАДы?

Для цели поддержания своего здоровья в отличном состоянии и существуют витамины и биологически активные добавки. В чем же их отличие? Основное отличие витаминов и бадов в их происхождении. Витамины - это природные полезные микроэлементы, без которых не может существовать организм человека. Бады - это не универсальные элементы, однако это дополнительный источник питательных веществ для организма. Врачи создают биологически активные добавки вручную в лабораториях, сочетая различные элементы для достижения нужного результата.

Про витамины мы знаем больше, чем про бады, их даже изучают в школе на уроках биологии. Это не совсем справедливо, так как витаминно-минеральные добавки могут существенно поправить здоровье.

Однако как выбрать себе бады и от чего зависит их состав? Мужчины и женщины устроены по-разному, поэтому им необходимы разные вещества, чтобы быть здоровыми. Чем отличаются мужские и женские витамины и бады?

Чем отличаются витамины и БАДы?

Чем отличаются витамины и БАДы?

Витамины для мужчин как правило содержат больше элементов, которые отвечают за рост мышц, так как у мужчин больше мышц, чем у женщин. Мужчины больше двигаются и больше тратят энергии, поэтому им необходимо также восстанавливать суставы и хрящи, чтобы оставаться в форме. Мужской гормон тестостерон обязательно должен присутствовать в мужских витаминных комплексах и бадах.

Витамины и бады для женщин должны содержать те элементы, которых женщинам не хватает - например, железо, недостаток которого ощущают на себе многие дамы. Также женщинам больше нужны “витамины красоты” - отвечающие за волосы, зубы, ногти и кожу. Витамины для работы и роста мышц женщинам нужны не в такой степени, как мужчинам.

Выбрать подходящий комплекс, подобрать аналоги и сравнить цены поможет функциональный сервис “Цены в аптеках”.





Читайте далее: