Главная / Популярные статьи / Новости медицины / Показания к установке брекетов

Показания к установке брекетов

15.06.2019г.

Нарушение прикуса и так называемая кривизна зубов сегодня встречается у 40-42% людей. Многие из них не считают данную аномалию серьезным отклонением, и уж тем более – заболеванием. Однако у некоторых людей она настолько выражена, что вызывает ряд различных проблем. Это речевые дефекты, искажение мимики, повышенная нагрузка на некоторые зубы, и даже нарушение глотательной функции.  Для исправления таких проблем ортодонтами и стоматологами чаще всего используются брекет-системы. Они способны довольно эффективно бороться  с большинством проблем, вызванных неправильным прикусом.

Установить брекеты сегодня может практически любая недорогая качественная стоматология. Опытные специалисты-ортодонты с помощью этих систем способны подарить красивую улыбку каждому человеку. Причем в независимости от его возраста. Если раньше брекеты устанавливались лишь детям и подросткам, то на данный момент современные модели можно устанавливать уже на вполне сформировавшийся зубной ряд. А это значит, что каждый желающий сможет получить «правильную» и красивую улыбку в любом возрасте всего за несколько месяцев.

Показания к установке брекетов

Показания к установке брекетов. Фото: biomedstomat.ru

Где установить

Как было отмечено выше, установкой брекетов сегодня занимаются многие клиники. Но лучше, если это будет положительно себя зарекомендовавшая и уже давно работающая стоматология. Так, например, брекеты недорого в Казани можно установить в профессиональном стоматологическом центре – «Биомед». Его опытные специалисты с помощью инновационных технологий помогут выровнять зубы в любом возрасте, и что самое главное – по приемлемым ценам.

Показания к установке

  • Искривление всего зубного ряда либо нескольких отдельных зубов. В первом случае установка выравнивающих систем просто необходима, тем более что она чаще всего возникает у детей в раннем возрасте. В таких случаях брекеты способны довольно эффективно выравнивать прикус и кривизну.
  • При наличии значительных щелей, которые могут возникать из-за генетических причин либо вследствие выпадения зуба.
  • При сильной скученности зубного ряда. В таких случаях усиленно развивается патогенная микрофлора, а сами зубы истираются. Поэтому установка выравнивающих систем также необходима.
  • Врожденная или приобретенная аномалия прикуса.
  • Коррекция выпирающих вперед, как правило, передних зубов.
  • Подготовка полости рта к различным видам протезирования и имплантации.
Показания к установке брекетов

Показания к установке брекетов





Читайте далее: