Главная / Популярные статьи / Новости медицины / Красивая улыбка: с какими проблемами поможет справиться стоматолог

Красивая улыбка: с какими проблемами поможет справиться стоматолог

26.08.2019г.

Чтобы улыбка всегда была здоровой и красивой, важно регулярно посещать кабинет стоматологии. Специалисты помогут вовремя обнаружить проблему, поэтому ее будет совсем просто вылечить. Кроме того, своевременное обращение к доктору поможет сохранить и финансы. Ведь профессиональные услуги зубного врача сегодня стоят довольно дорого. Если же проблема была зафиксирована на ранней стадии, от нее будет значительно проще, а значит и дешевле избавиться.

Стоматология ортопедическая поможет избавиться от всех врожденных и приобретенных недостатков полости рта. Возможно не только лечение зубов, но и избавление от патологий, деформаций, аномалий и прочего.

Красивая улыбка

Красивая улыбка. Фото: voka-stom.ru

Ортопед способен решить целый ряд задач. В первую очередь к нему обращаются для профилактики возникновения зубных дефектов. Доктор осмотрит всю полость рта, назначит необходимые процедуры, если это будет нужно, выпишет специализированные лекарства. Кроме того, он поможет восстановить при помощи композитных искусственных материалов те части зубов, которые были утрачены. Также его помощь понадобится в том случае, если есть предпосылки к деформациям челюсти или они уже произошли.

Также стоматолог-ортопед занимается восстановлением утраченных по каким-либо причинам зубов. Если у пациента остались корни, но обломалась или разрушилась из-за кариозных процессов верхняя часть, то возможно произведение наращивания. Его осуществляют практически так же, как и пломбирование. Однако в корень необходимо будет установить штифт, который будет держать верхняя коронку зуба. На него при помощи композитных материалов наращивается искусственная поверхность. Если корень устойчив, можно обойтись без накладывания коронки. В этом случае сначала доктор создаст болванку, из которой потом сделает искусственный зуб.

Красивая улыбка

Красивая улыбка. Фото: voka-stom.ru

Если восстановлением зубов занимается ортопед, то с проблемами, которые возникают в деснах, необходимо обращаться к папародонтологу. Он поможет вылечить гингивит, пародонтоз, пародонтит, а также справится с возникновением кисты, возникающей около зубного канала. В первую очередь доктор осмотрит всю полость рта на наличие проблем в его области. После постановки диагноза пациенту будет назначено соответствующее лечение. Обычно вернуть здоровье деснам можно при помощи медикаментозных препаратов. Они могут выпускаться в форме таблеток, уколов или мазей, которые нужно наносить прямо на проблемное место.





Читайте далее: