компьютерный стол москва Доставка мебели по Москве. У нас вы можете не только купить мебель для офиса, но и заказать доставку товара по Москве, или в любой регион России. По любым вопросам, связанным с оформлением покупки, а также со сборкой мебели и уходом за ней, можно обращаться к нашим менеджерам в онлайн-чате или по указанным на сайте телефонам.
Главная / Популярные статьи / Новости медицины / Массажеры: делаем массаж в домашних условиях

Массажеры: делаем массаж в домашних условиях

06.08.2019г.

Разные виды массажа были издавна известны во многих культурах, ведь эта процедура является простейшим методом врачевания.

В 18 веке появились первые аналоги современного аппаратного массажа, то есть без участия рук массажиста. Первые вибрирующие аппараты были настолько громоздки и так сильно гудели, что быстро утратили популярность.

То ли дело домашние массажеры, которые мы имеем сегодня. У профессионального массажиста вам понадобится как минимум 5-10 сеансов, и удовольствие это обойдется в несколько тысяч рублей. А вот купить массажер и делать массаж дома – это совсем другое дело, но тут важно не навредить самому себе. Главное, соблюдать осторожность. Если у вас на коже находятся высыпания или другие раздражения, заболевание можно усугубить.

Массажеры

Массажеры. Фото: medmagazin-dorofeeva.ru

Массажеры для лица

У всех портативных массажеров есть своя специализация. Например, массажеры для лица выполняют две главные функции – расслабляют мускулатуру и освобождают кожу от ороговевших клеток. После такой процедуры макияж ложится идеально. К массажеру должны прилагаться разные насадки. Роликовая – для массажа, отшелушивающая – для чистки и мягкая губка – для подготовки к макияжу. Что лучше – визит к косметологу или домашний массажер? Разберемся на примере чистки и массажа лица. Первый этап – очищение. Делаем травяной отвар и проводим 10 минут над водяной баней. Для очищения используем салфетки, смоченные в тонике. Теперь нанесем скраб и распределим его на коже массажными движениями. Через минуту снимает скраб салфеткой. Можно приступать к массажным процедурам – брашингу или шлифовке лица. Нанесем тонкий слой крема и используем такую же крутящуюся щетку, как и в салоне. Затем можно поменять насадку. Маленькие пластиковые ролики имитируют ручной массаж. Немного разомнем кожу и нанесем питательную маску. Полюбуемся на результат. Вся процедура занимает примерно два часа. Будьте уверены, разницу между проведением домашней и салонной чистки вы не заметите. Только в этом случае вы проведете время дома и не потратите лишних денег.

Вакуумный массажер

Заменить поход в салон вполне может и еще один прибор – вакуумный аппарат. Такой массажер ценится за то, что дает хороший косметический эффект. Кожа становится нежной, розовой и гладкой. Вакуумный массаж – гроза подкожного жира и целлюлита. Массажер помогает похудеть за короткие сроки, если его применение сочетать с бессолевой диетой. Поры кожи раскрываются сразу после массажа, и в них на достаточную глубину проникают различные препараты, в том числе и антицеллюлитные. Эффект от них в разы больше, чем при обычном нанесении. Хорошо проникают и лекарственные препараты, которые попадают прямо в цель.

Массажеры

Массажеры. Фото: medmagazin-dorofeeva.ru

Массажер для ног

Это, как правило, ванночка для ног. Кто попробовал, тот не расстанется с этим чудо-изобретением. На стопе человека расположены тысячи точек, отвечающих за работу всех органов. Нужно всего лишь наполнить емкость водой и включить нужный режим. Для любителей массажа от макушки до пяток есть универсальные массажеры. Они оснащены многочисленными насадками практически для всех частей тела. Основная насадка – роликовая. Массаж лучше делать по голой коже. По сути, это аналог воздействия человеческих пальцев. Использование насадки снимет напряжение и поможет расслабиться после сильной нагрузки.

Любой врач вам скажет, что массаж просто незаменим для профилактики заболеваний и поддержания хорошего самочувствия.





Читайте далее: