Имитация бруса из сосны купить недорого с доставкой в Москве цены от производителя Имитация бруса сосна, хвоя оптом и в розницу, низкие цены от производителя,🌟 архангельский лес, 🌟 всегда в наличии, все сорта и размеры, ✅ своя доставка в Москву и регионы. Сделаем скидку.
Главная / Популярные статьи / Новости медицины / Проведение МРТ матки при беременности

Проведение МРТ матки при беременности

02.07.2019г.

Бывают случаи, когда беременной женщине необходимо пройти обследование (при наличии патологий или заболеваний, определить которые клиническим путем не получается). В этом случае самым безопасным методом исследования для здоровья будущего малыша становится Магнитное сканирование. Записаться на МРТ на http://mrt-guru.ru/ можно по телефону или прямо на сайте. Вам бесплатно подберут клинику и запишут на удобное для вас время по скидке.

Проведение МРТ матки при беременности

Проведение МРТ матки при беременности. Фото: mrt-guru.ru

В то же время МРТ при беременности менее трех месяцев проводить нежелательно. Но если выбор предоставляется между рентгеном, УЗИ, КТ и МРТ, то наилучшее решение становится очевидным.

Магнитная томография в гинекологии

При гинекологических заболеваниях именно МРТ дает наиболее полную диагностику, визуализируя все органы малого таза благодаря высокой контрастности мягких тканей.

Гинеколог отправляет на МРТ при следующих диагнозах:

  1. Опухоли и новообразования в мочевом пузыре, матке, яичниках или маточных трубах;
  2. Развитие патологии в мочеполовой системе;
  3. Различные процессы воспалительного характера;
  4. Острые состояния, требующие более точной диагностики (к примеру, апоплексия яичников).

В большинстве случаев, при первичном обследовании используется эхография. Однако, МРТ матки и яичников в некоторых случаях может дать более точные результаты. К таким случаям относятся: крупные опухоли (тератомы яичников), аденомиоз, диагностика стадий диагностированных ранее новообразований злокачественного типа и опухолей. Например, на МРТ снимке будет отлично видна киста эндоцервикса или же миома стенки матки. Применяется этот тип исследования по причине его безопасности и для оценки эффективности проводимого лечения, развития восстановительных процессов, наблюдения за пациентом после окончания лечения на предмет возможного рецидива.

МРТ матки

МРТ матки. Фото: catholicnewsagency.com

Как подготовится к обследованию органов малого таза

  1. Перед проведением МРТ органов малого таза рекомендуется с вечера очистить прямую кишку с помощью очистительной клизмы или микроклизмы;
  2. За час до процедуры следует принять 40 мг спазмолитика, например, 3 таблетки «Но-шпы»;
  3. Примерно за час до обследования опорожнить мочевой пузырь и воздержаться от питья – при обследовании потребуется средняя наполненность мочевого пузыря;
  4. Если нет большой срочности в исследовании, стоит воздержаться от процедуры в период 1-5 дней менструального цикла;
  5. Во время менопаузы МРТ можно проводить в любой день, независимо от цикла;
  6. Во избежание трудностей во время обследования стоит воздержаться от применения декоративной косметики, кремов и лака для волос;
  7. Не забудьте снять перед процедурой с себя металлические вещи.




Читайте далее: