Как похудеть легко

26.06.2017г.

Как похудеть легкоПохудение —длительный и трудоемкий процесс, включающий в себя несколько этапов. После достижения оптимального весаосновная задача – это его удержание на необходимом уровне.

Как правило, удается это далеко не всем, однако при правильном подходе поддерживать нужный вес довольно просто.

Для этого вовсе не требуется прибегать к приему медицинских препаратов или использовать изощренные методики, достаточно лишь постоянно придерживаться некоторых правил.

В первую очередь следует увеличить физическую активность, то есть заставлять себя ежедневно ездить на велосипеде, устраивать утренние или вечерние пробежки, посещать бассейн или тренажерный зал.

Любые физические нагрузки сжигают лишние жировые отложения и увеличивают мышечную массу. Более того, эффективны процедуры «кедровая бочка» и массаж. Помните: мало просто соблюдать диету и исключить вредные для кожи и тела продукты. Подход к решению любой проблемы должен быть комплексным!

Мужчинам рекомендуется добавить силовые упражнения и усилить интенсивность нагрузок, дабы нарастить мышечную массу.

Помимо этого следует пересмотреть свой рацион, исключив сладкие и мучные изделия, уменьшив потребляемые порции, а также прекратив пить газированные напитки.

Основой питания должны стать овощи, фрукты, нежирное мясо и молочные продукты. Это позволит обогатить организм витаминами и микроэлементами, укрепить иммунную систему.

Для поддержания оптимального веса нельзя есть перед отходом ко сну. Как минимум следует принимать пищу за 3 часа до сна.

Кроме того, за ужином нежелательно употреблять острые, жирные или сладкие продукты. Лучше утолить голод фруктами, легким салатом или кефиром.

Что касается завтрака, то его пропускать и уменьшать не стоит, так как это замедляет метаболизм и впоследствии провоцирует возникновение сильного чувства голода.

Диетологи рекомендуют не менее пяти раз в сутки кушать фрукты или овощи небольшими порциями, а также использовать массаж для похудения, так как он активизирует обмен веществ.

Это позволит уменьшить аппетит и не переедать во время основных приемов пищи.

Кроме этого, необходимо уменьшить время пребывания за компьютером или перед экраном телевизора. Двух часов в сутки вполне достаточно для просмотра любимых передач или компьютерных игр.

Если эти рекомендации не помогают, можно поправить вес ультразвуковой липосакцией, которая мягко и нетравматично выведет лишний жир.





Читайте далее: