Главная / Популярные статьи / О здоровье для всех / Установление отцовства в Москве и как пройти тест ДНК

Установление отцовства в Москве и как пройти тест ДНК

17.08.2017г.

Установление отцовства в Москве и как пройти тест ДНКДля начала необходимо понять, что такое ДНК. Это дезоксирибонуклеиновая кислота, макромолекула, которая содержит код. Проще говоря, в этой молекуле содержится вся информация, которая передается на генном уровне из поколения в поколение. Именно в ней записана такая информация, как рост человека, цвет волос и глаз, строение костей, химическая структура тела и многое другое.

Причины проведения теста ДНК

Жизнь нас сталкивает с разными ситуациями. Порой рождение ребенка - это не только приятное событие, но и событие, которое влечет за собой некоторые неурядицы. Например, необходимость установления отцовства. Еще совсем недавно такой тест было либо вообще невозможно провести, либо стоимость его зашкаливала. Но сейчас с развитием медицинской индустрии проведение подобного анализа доступно любому и каждому.

Многие задаются вопросом о достоверности данного теста. Необходимо знать, что ДНК состоит из 46 хромосом, в которых заложена полная генная информация. Малышу передается половина информации от матери и половина от отца. После того, как взят необходимый фрагмент ребенка, матери и предполагаемого отца, его отправляют в лабораторию. Фрагмент при многократном увеличении рассматривают и как будто бы «отделяют» материнские хромосомы. А затем те, что остались, сравнивают с хромосомами предполагаемого отца. Если совпадение составляет 99,9% - тогда отцовство считается доказанным. Если же фрагменты не совпадают, в таком случае отцовство исключается!

Существует ли вероятность ошибки? Наш ответ - нет. Современная медицина дает практически 100% гарантии в результатах теста. Погрешность в 0,01% дается всегда, так как не существует в мире абсолютно генетически одинаковых людей, поэтому всегда присутствует погрешность. Вероятность ошибки мизерно мала, как утверждают специалисты, ошибка может быть 1 раз на 10000 случаев, очень показательные результаты. И как показывает практика, запросы на повторное проведение анализа практически отсутствуют. Но если все-таки подозрения присутствуют, необходимо провести процедуру на установление отцовства повторно. Для проведения подобного мероприятия подходит любой фрагмент, содержащий ген. Стандартно - соскоб с внутренней поверхности щеки (ротовой мазок). Иногда при необходимости анализ можно провести, имея такие фрагменты как: волосы, ногти, ушная сера, кровь, сперма, слюна и так далее. Подобная процедура может проводиться в любом возрасте.

Также можно провести процедуру не только после рождения ребенка, но и еще в утробе матери. Однако специалисты не приветствуют подобного рода процедуры при беременности, так как это опасно для плода и может привести к прерыванию беременности.

Цена ДНК теста на отцовство начинается от 11000 рублей. Это проведение анализа для личного пользования. Если же необходим тест на отцовство в судебном порядке (содержат фото и заключение судебно-медицинского эксперта), цена от 16000 рублей. Анализ может быть выполнен в течении 3 дней, но зачастую срок от 10 до 14 дней. Заключение результата выдается на руки для последующего предъявления.

Фото: kidsandfamilies.com





Читайте далее: