Главная / Популярные статьи / О здоровье для всех / Ультразвук в современных методиках лечения

Ультразвук в современных методиках лечения

13.07.2017г.

Ультразвук в современных методиках леченияРазличные болезни суставов стали в последние годы одной из серьезных и часто встречающихся проблем здоровья большого количества людей. Причинам у такого негативного развития событий достаточно много – это и неправильный малоподвижный образ жизни, и недостаточно внимание к собственному здоровью, и немалое число полученных, но не долеченных травм. Важным условием, обязательным для эффективного лечения болезней суставов, является обращение в специализированное медицинское учреждение, способное оказать квалифицированную помощь и обладающее такими возможностями. В последние годы число подобных заведений увеличивается, например, в 2016 году в столице Республики Адыгея, Майкопе, был открыт современный Центр реабилитации «Вертебра».

В настоящее время все большее распространение получают прогрессивные методики лечения болезней суставов, включающие разнообразные воздействия оборудованием, использующим в работе ультразвук. Он используется либо как самостоятельная процедура восстановительного характера, либо в сочетании с применением различных лекарственных препаратов.

Применение ультразвука имеет несколько преимуществ:

  • комплексный характер оказываемого на сустав воздействия, включая механическое, физико-химическое и тепловое;
  • стимуляция процессов восстановления и регенерации;
  • увеличение эффективности применяемых лечебных препаратов за счет большей проницаемости кожи и интенсификации кровоснабжения;
  • снижения воспалительного процесса внутренних тканей и т.д.

Огромное значение для эффективности использования ультразвукового оборудования имеет несколько факторов, наиболее значимыми из которых выступают такие:

  • правильная диагностика заболевания и назначение наиболее эффективного способа лечения;
  • применение прогрессивных и самых современных моделей медицинской техники и оборудования;
  • наличие квалифицированного персонала, имеющего достаточный уровень профессиональных навыков для работы с подобным оборудованием;
  • грамотное сочетание различных методов лечения, включая воздействие ультразвуком.

Очевидно, что далеко не каждое медицинское учреждение способно эффективно использовать современные методики лечения с применением новейшего оборудования. Однако, количество подобных организаций в стране достаточно велико. Записаться на выполнение процедур с использованием ультразвука не представляет никаких проблем – достаточно обратить по телефонам, указанным на сайте выбранного медицинского центра, или оставить сообщение об этом. Сотрудники регистрационного отделка учреждения свяжутся с пациентом и подберут наиболее удобное для него время процедуры.





Читайте далее: