Главная / Популярные статьи / О здоровье для всех / Синдром раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечника

30.08.2017г.

Синдром раздраженного кишечникаСиндром раздраженного кишечника, пожалуй, одно из наиболее распространенных заболеваний во всем мире. Статистика показывает, что в различных уголках планеты этим заболеванием страдают порядка 20% населения. Как правило, это люди 25-40 лет  вне зависимости от пола. Причины заболевания на сегодняшний день полностью не раскрыты и здесь есть много загадок. И если чувствительность вашего кишечникам более высокая, чем у других, в результате неправильного питания, стрессов, вредных привычек и других факторов, вы рискуете получить данное заболевание.

Для того чтобы снять болевой синдром и улучшить самочувствие вам подойдут спазмолитики для кишечника.

Боль и чувство дискомфорта

Болезнь характеризуется неприятными болевыми ощущениями в различных частях живота. Практика показывает, что болевые ощущения выражаются коликами и спазмами, которые появляются и исчезают.Часто для того чтобы боль исчезла достаточно посетить туалет и опорожнить содержимое кишечник, также она уменьшается после выхода газов.

Симптомы заболевания:      

  • Наличие болевых ощущений;
  • Изменение стула;
  • Императивные позывы;
  • Ряд других симптомов.

На сайте https://duspatalin.ru/instruktsiya/ вы узнаете о том, какое лечение следует применять для данного заболевания.

Что же касается изменения стула, то здесь заболевание проходит сугубо индивидуально. Так, у одних людей возникает диарея, у других же – наоборот возникают сильнейшие запоры. Бывали случаи, когда приступы запоров и диареи чередовались между собою. Кроме того, может присутствовать слизь в фекалиях. Не редко появление ощущений неполного опорожнения кишечника после того, как сходили в туалет.

Относительно императивных позывов, так следует заметить, что они довольно часто встречаются у людей, больных синдромом раздраженного кишечника. Как правило, позывы происходят по утрам и могут повторяться по нескольку раз испражниться после и во время завтрака.

Среди других показателей заболевания следует учесть мышечную боль, тошноту, отрыжку, чувство усталости, плохой аппетит, изжогу и боли в спине.

Для профилактики данного заболевания специалисты рекомендуют полноценно питаться, вести здоровый образ жизни, закаляться, заниматься спортом, избегать стрессовых ситуаций. Также, следует провести коррекцию диеты. Для этого вам может понадобиться помощь квалифицированного специалиста. Питание должно быть регулярным, не следует пропускать приемы пищи или заменять их перекусами. В питании необходимо поддерживать баланс.

Фото: almadenahnews.com





Читайте далее: