Главная / Популярные статьи / О здоровье для всех / В чем разница между ДМС и платным обслуживанием в лечебных учреждениях?

В чем разница между ДМС и платным обслуживанием в лечебных учреждениях?

13.07.2017г.

В чем разница между ДМС и платным обслуживанием в лечебных учреждениях?Благодаря полису ДМС у пациента появляется возможность получить определенный комплекс услуг в соответствии со страховой суммой. Многие задаются вопросом: если оплату можно произвести непосредственно в лечебном учреждении, каков смысл ДМС? Об этом поподробнее.

Добровольное медицинское страхование: суть комплексных программ

Особенностью программы ДМС является ее индивидуальность и соответствие запросам клиента.

В стандартном варианте предусмотрено оказание амбулаторных услуг в поликлинике. Страховая компания должна ознакомить своих клиентов со списком доступных медучреждений и дать возможность выбрать поликлинику в соответствии с собственными предпочтениями.

Программа ДМС может быть расширена за счет сопутствующих услуг (оказание стоматологической помощи, вызов доктора на дом и т.д.).

Несмотря на наличие собственных комплексных программ, поликлиники оказывают заявленные услуги по более высокой цене. Благодаря полису ДМС затраты на медобслуживание в рамках конкретной программы существенно снижаются. При возникновении спорных ситуаций пациент заручается поддержкой страховщика.

В чем разница между ДМС и платным обслуживанием в лечебных учреждениях?

Плюсы ДМС перед обслуживанием в поликлинике на платной основе

  1. При получении полиса ДМС вы избавляете себя от финансовых трат на медобслуживание на последующие 12 месяцев. Инициативная страховая компания предусмотрительно компенсирует затраты на услуги, цена которых зачастую гораздо выше стоимости полиса.
  2. Непредвиденная травма или тяжелая болезнь не нанесут удара по кошельку: полисом предусмотрено безотлагательное оказание помощи.
  3. Несмотря на непрекращающийся рост цен на медицинские услуги, вы получаете полный комплекс услуг, предусмотренных страховщиком. Оплата полиса ДМС избавляет вас от необходимости отслеживать динамику изменения цен.
  4. Обратившись к нерадивым медикам, вы рискуете получить направление на анализы по завышенной цене. Из-за целых пакетов ненужных обследований и процедур пациентам приходится жертвовать свободным временем и финансами. С полисом ДМС данных проблем удастся избежать. Благодаря курирующему врачу целесообразность назначения тех или иных манипуляций будет проверена.

В чем разница между ДМС и платным обслуживанием в лечебных учреждениях?

Оформление полиса ДМС избавит вас от переживаний, лишних затрат и сэкономит время. Благодаря ему вы получите гарантию своего здоровья.





Читайте далее: