Главная / Популярные статьи / О здоровье для всех / При каких симптомах ребенка нужно срочно вести к отоларингологу

При каких симптомах ребенка нужно срочно вести к отоларингологу

27.06.2017г.

При каких симптомах ребенка нужно срочно вести к отоларингологуРебенок это самое главное в жизни каждого родителя. Ради них мы живем и делаем все зависящее от нас, чтобы наши дети были здоровыми и счастливы. Но в современном мире многие родители перестали доверять врачам и лечат детей «народными» средствами. Это может оказаться весьма опасным, ведь дети более подвержены различным заболеваниям, а покраснение горла, легкий кашель и другие начальные симптомы болезни, которые на первый взгляд кажутся совершенно незначительными могут привести к весьма серьезным последствиям.

Необходимо посещать терапевта дабы следить за здоровьем вашего ребенка. Плановый осмотр у каждой группы детей свой. До года нужно ходить на осмотр раз в месяц. Начиная с двух лет и до трех, на осмотр ходят раз в три месяца. С трех лет дети начинают посещать детский сад, и плановые осмотры будут проводиться уже там. Так что посещать врача следует только в том случае, когда ваш ребенок заболевает. То же самое можно сказать и про школу. Но есть еще такое понятие как пять групп здоровья детей. В первой группе находятся абсолютно здоровые дети, к них плановый осмотр проходит раз в год. Во второй группе дети здоровые, но с предрасположенностью к хроническим заболеваниям, они так же ходят раз в год.

В третьей группе дети с хроническими заболеваниями, они должны посещать врача.

Симптомы, указывающие родителям на срочное посещения отоларинголога:

Если ребенок начинает жаловаться или вы заметили следующие симптомы, следует незамедлительно идти к отоларингологу.

  • Чувство сдавленности в переносице.
  • Покраснение и налет на горле.
  • Голос хрипит.
  • Начинает плохо слышать.
  • Тяжело дышит.
  • Плохо улавливает запахи.

Продолжать список симптомов можно бесконечно. Так что не теряйте бдительности внимательно следите за каждой мелочью и не оставляйте все на самотёк.

Отоларинголог он же Лор — это квалифицированный специалист, имеющий глубокие познания в области медицины. Он занимается диагностикой и лечением шеи, носоглотки, ушей. Специалист обладает глубокими знаниями физиологии, фармакологии, анатомии и области всех органов.
Не рискуйте здоровьем вашего ребенка, если вы заметили симптомы, которые на первый взгляд кажутся несерьезными, не пожалейте времени и денег.

Лучше сходите к врачу, проконсультируйтесь. Позаботьтесь о своем ребенке, чтобы в возрасте двадцати лет он не имел хронических заболеваний и не жаловался на здоровье.





Читайте далее: